«Три зарплаты не получаю». Якубович рассказал о доходах и обманах на шоу

. Еще ведущий «Поле чудес» ответил на вопрос о любовнице и внебрачных детях

Телеведущий Леонид Якубович рассказал всю правду про «Поле чудес», заработок и семью

Обновлено 29 марта 2023, 08:50
Pavel Kashaev / Global Look Press
Фото: Pavel Kashaev / Global Look Press

Российский телеведущий Леонид Якубович снимается в шоу «Поле чудес» в одном и том же смокинге уже 18 лет. Об этом он рассказал в интервью «РИА Новости». Шоумен опроверг информацию о том, что зарабатывает 900 тыс. руб. в месяц и что у него «12 домов в Подмосковье, два самолета и вертолет». «Где они (самолет и вертолет. — РБК) стоят, не знаю, в глаза их не видел», — удивляется Якубович. По его словам, у него только один дом за городом — «участок 30 соток, два этажа по 200 метров, чердак и погреб».

«Если бы столько получал, не работал ведущим, — сказал Якубович. — Я одновременно и креативный директор дирекции креативных программ «Первого канала», и художественный руководитель, и ведущий «Поля чудес». Три зарплаты не получаю. Команда состоит из восьми человек и занимает два кабинета (а не весь этаж) плюс съемочный павильон».

Кроме того, телеведущий признался, что его рабочий гардероб нельзя назвать разнообразным: «Смокингу, в котором я работаю, уже 18 лет. Еще есть белый костюм, который надеваю 8 Марта и под Новый год», — уточнил Якубович.

Komsomolskaya Pravda / Global Look Press
Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press

Зашла речь и о семье артиста: «У меня одна жена — Марина Видо, двое детей — Артем Антонов и Варвара Видо. На стороне никого нет», — признался шоумен. Сын Якубовича работает на «Первом канале» в дирекции информационных программ, дочь — в ИT-компании. Внучка Якубовича Софья работает менеджером в ресторане быстрого питания сети «Вкусно — и точка». Осенью прошлого года он уже рассказывал о девушке, тогда он заявил, что она «самостоятельная» и «не берет денег» у известного деда.

Леонид Якубович в интервью также рассказал о шоу: он заверил, что сценария нет и участников они не обманывают.

«Я вижу участников за пять минут до начала и задаю один вопрос: о чем они не хотят говорить... Ничего заранее не прописывают. Призы в черный ящик кладет специальная комиссия, согласно смете, которая отведена на программу. Ключи от автомобиля лежат открыто на подносе — возможности подменить их нет».

Anatoly Lomokhov / Global Look Press
Фото: Anatoly Lomokhov / Global Look Press

Телеигра «Поле чудес» впервые вышла в эфир 26 декабря 1990 года. Первым ее ведущим был один из авторов идеи Владислав Листьев. В середине 1991 года Листьев принял решение уйти из программы и уговорил Леонида Якубовича стать ведущим. Передача выходит уже 33 года на «Первом канале» по пятницам вечером.

Ранее в эфире телеканала СТС появилось шоу «Умнее всех» с Тиной Канделаки, которое представляет собой обновленную версию легендарной передачи «Самый умный».

Поделиться