Вместо «Давай поженимся». Лариса Гузеева прервала молчание о новой работе

. Она снимает подкасты, в которых разбирает переписку великих людей

Лариса Гузеева рассказала о новой работе вместо «Давай поженимся»

Обновлено 22 января 2024, 12:10
Пресс-служба
Фото: Пресс-служба

Актриса и телеведущая Лариса Гузеева рассказала, что у нее много работы: она пишет подкасты для «Первого канала». Об этом она сообщила в сторис в своем аккаунте в социальной сети Instagram (принадлежит компании Meta, которая признана экстремистской и запрещена в России). Гузеева записала видеоселфи в гримерке и заявила, что плотно загружена съемками.

«Короче, чтобы никто не думал, что нет «Давай поженимся» — значит ничего нет. Мы пишем подкасты, и уже давно. Просто я забыла, что если ты работаешь, то обязательно надо выкладывать в соцсети. А если не выкладываешь, тебя нет нигде. А мы работаем!»

_larisa_guzeeva_ / Instagram (входит в корпорацию Meta, признана экстремистской и запрещена в России)
Фото: _larisa_guzeeva_ / Instagram (входит в корпорацию Meta, признана экстремистской и запрещена в России)

Актриса стала вести подкаст «Письма» в ночном эфире «Первого канала», записи проекта можно увидеть на официальном сайте телеканала. Темой подкаста обозначена личная переписка классиков мировой литературы и поэзии, известных деятелей искусства.

«Мы живем в мире смс и коротких сообщений, когда вместо «привет» пишут «прив». Что это такое? Мой подкаст — напоминание, что есть и другой эпистолярный жанр. В письмах может быть столько фантазии, желаемого и действительного!»

Прошедшие уже выпуски подкаста Гузеевой посвящены переписке певицы Марии Каллас, актера Георгия Буркова, поэта Роберта Рождественского, писателя Ивана Тургенева, актрисы Марлен Дитрих, писателя Эриха Марии Ремарка.

Двумя месяцами ранее, в начале декабря, Лариса Гузеева рассказала подписчикам, что запустила собственную марку пельменей. Артистка сообщила, что бизнес она будет вести вместе с подругой Натальей, а продукцию выпускать под названием «Круглые». После этого в аккаунте телеведущей регулярно появляются фото пельменей собственного бренда, а судя по последней публикации, сделанной три дня назад, подруги выпускают еще и вареники с творогом.

В сентябре 2022 года стало известно, что 63-летняя Лариса Гузеева присоединилась к команде создателей музыкального шоу «Голос 60+» на «Первом канале». Актриса заменила ведущего Дмитрия Нагиева, проработавшего на проекте десять лет.

Шоу «Давай поженимся!» исчезло из сетки вещания «Первого канала» год назад, последний выпуск вышел в эфир 22 февраля 2022 года. Программа, в которой мужчины и женщины искали вторую половину, существовала с 2008 года, практически с самых первых выпусков ведущей была Лариса Гузеева.

Поделиться