Британец установил на крыше голову динозавра. Жители просят убрать ее

. Неоднозначная скульптура тираннозавра высотой 2 м испугала людей

В британской деревне установили пугающую гигантскую голову тираннозавра высотой 2 м

Обновлено 23 марта 2023, 15:09
TheBrataccas / YouTube
Фото: TheBrataccas / YouTube

Житель Великобритании Джон Уэбб, большой любитель антиквариата и искусства, установил гигантскую голову динозавра высотой около 2 м на крыше одного из зданий в деревне Каллен в Шотландии. Таким способом мужчина хотел развеселить местных жителей, однако их реакция была крайне неоднозначной. Об этом пишет The Mirror.

TheBrataccas / YouTube
Фото: TheBrataccas / YouTube

Уэбб разместил огромного и светящегося в ночное время тираннозавра «в самом сердце» поселения, что вызвало недоумение окружающих. Пока одни жители сочли идею «причудливой» и «забавной», другие назвали ее «безвкусной» и потребовали убрать неоднозначную скульптуру хищника. По их мнению, она портит внешний вид города и «не вписывается» в окружающую архитектуру. Жалобы подали уже более 30 человек.

«Я ненавижу это. Кто-то из местных прекрасно сказал: «То, что было уродством раньше, теперь стало выглядеть еще хуже», — отметил 59-летний житель деревни Шейн Джордж.

С ним согласилась и 61-летняя Гейл Слейтер, которая назвала конструкцию «уродством». «Мне это не нравится», — заявила женщина.

Совет округа Мори рассмотрел возражения местных жителей и заключил, что Джон Уэбб должен был получить специальное разрешение для установки конструкции. Тот, в свою очередь, не согласился с решением органа и подчеркнул, что просто хотел развеселить людей. Мужчина заявил, что обязательно снимет голову с крыши, но лишь после того, как кто-то купит ее за £10 тыс. (около 1 млн руб.).

Обложка видео
TheBrataccas / YouTube

«Это же просто развлечение. Я владелец этого здания, и я подумал, что могу добавить в него хоть немного искусства, чтобы сделать людей счастливыми и вызвать улыбку на их лицах. И с самого первого дня я говорил совету округа, что это не навсегда. Так много бюрократии», — рассказал Уэбб.

Ранее в столичном Музее хоккейной славы возвели неоднозначный памятник хоккеисту Владиславу Третьяку. Жители Москвы сравнили пугающую скульптуру с Ганнибалом Лектером, а некоторые — с героем из «Техасской резни бензопилой». Впрочем, сам Третьяк заявил, что ему памятник понравился, и назвал его «интересным примером скульптурного искусства».

Поделиться