Oppo сделала наушники из бамбука с пространственным звучанием

. Пока новинку можно купить только в Китае, она стоит $75

Oppo представила наушники Enco Free3 из бамбука с пространственным звучанием

Обновлено 21 марта 2023, 15:09
opposhop.cn
Фото: opposhop.cn

Китайская компания Oppo на презентации в Китае представила несколько смартфонов и новые наушники. Это устройство под названием Enco Free3 привлекло особое внимание в Сети. Как утверждают в компании, при их производстве использовали бамбуковое волокно.

opposhop.cn
Фото: opposhop.cn

Разработчики оснастили их активной системой шумоподавления до 49 дБ. Излучатели 12,4-мм выполнены из уже упомянутого бамбукового волокна. Наушники поддерживают объемный звук и защищены от попадания влаги. Время автономной работы составляет 7 часов. С подзарядкой в футляре время прослушивания музыки составляет до 30 часов.

opposhop.cn
Фото: opposhop.cn

Эти наушники могут подключаться сразу к нескольким устройствам с быстрым переключением между ними. Enco Free 3 выпустили в белом и салатовом цветах. Пока новинку от Oppo можно купить только в Китае, ее стоимость составляет $75.

opposhop.cn
Фото: opposhop.cn

Ранее Xiaomi представил «умную» скакалку без шнура. Главной фишкой спортивного инвентаря стало отсутствие шнура — у девайса есть только две ручки с утяжелителями на концах. За счет последних при прыжках у человека должно создаваться ощущение, что он использует обычную скакалку. При этом у него не будет риска споткнуться или ударить себя длинным шнуром.

Поделиться