Посмотрите на лучшие в мире снимки, сделанные на камеру смартфона

. Объявлены победители Mobile Photography Awards 2023

Объявлены победители Mobile Photography Awards 2023: лучшие в мире снимки на смартфон

Обновлено 21 марта 2023, 10:45
newatlas.com
Фото: newatlas.com

Премия Mobile Photography Awards (MPA) определила победителей 2023 года. С момента основания в 2011 году жюри конкурса отмечает лучших фотографов, которые делают снимки исключительно на камеру смартфонов. В этот раз экспертам нужно было изучить тысячи кадров, которые прислали участники из 80 стран мира.

Главный приз получил австралийский фотограф Гленн Хоманн, сообщает портал New Atlas. Он снимает портреты, пейзажи, архитектуру, а также делает живые уличные кадры. Его богатое портфолио в основном снято на iPhone.

«Я потрясен. Это признание очень много значит для меня, и я надеюсь, что оно вдохновит других на изучение бесконечных возможностей мобильной фотографии», — заявил Хоманн после победы.

Все работы рассортированы по категориям. Среди них — «Пейзаж», «Улица» и «Портрет», «Искусственный интеллект», а также «Тьма/Нуар». Победители получают денежный приз — $250 (19,3 тыс. руб.). Хоманн за победу в главной номинации получил $3000 (около 231 тыс. руб.), а также звание «Фотограф года MPA».

Ранее летчик-испытатель Олег Артемьев поделился редкими снимками. Космонавт показал, как выглядят Волга и Амазонка из космоса — с высоты нескольких тысяч километров. Кроме того, космонавту удалось запечатлеть впадение реки Парагвай в реку Парана. На кадрах можно увидеть не только водные потоки, но также рассмотреть близлежащую растительность, облака и даже ту тень, которую они оставляют на Земле.

Поделиться