Дикобраз, акула и ягуар. Лучшие фото дикой природы-2022

. Названы победители конкурса Nature inFocus Photography Awards
Обновлено 30 ноября 2022, 14:55
2022 Nature in Focus Photography Awards
Фото: 2022 Nature in Focus Photography Awards

Организаторы конкурса-2022 Nature inFocus Photography Awards опубликовали лучшие снимки дикой природы нынешнего года. На победу претендовало более 21 тыс. работ со всего света, пишет New Atlas.

Главный приз в категории «Лучший фотограф года» получил Фернандо Константино Мартинез Белмар, который запечатлел ягуара, крадущегося по мексиканской деревне. Другим ярким фото стало изображение индийского дикобраза, защищающегося от нападения бродячих собак.

На других фотографиях можно увидеть крокодила на Кубе, рифовую акулу, гиену, поднявшуюся на вершину огромного термитника, тигра, испугавшего людей в Индии, а также других животных.

Ранее организаторы ежегодной премии Comedy Pet Awards на самую смешную фотографию животного опубликовали работы финалистов этого года. В шорт-лист попали снимки, отобранные из нескольких сотен заявок от претендентов из более чем 70 стран мира.

На одной из самых забавных фотографий изображен десятимесячный щенок по кличке Нило, который прежде чуть не погиб под колесами автомобиля. Снимок был сделан, когда собаку выпустили погулять во время дождя и она впервые в своей жизни увидела воду в естественных условиях. На других фото тоже изображены преимущественно собаки и кошки, однако в финал вышли снимки и с другими домашними животными, в том числе с ослами и гусем.

Поделиться
Авторы
Теги