Названа радиоведущая с самой долгой карьерой в мире. Как ей это удалось

. Она делила сцену с Элвисом Пресли и попала в Книгу рекордов Гиннесса

85-летняя американка стала радиоведущей с самой долгой в мире карьерой

Обновлено 15 марта 2023, 14:52
guinnessworldrecords.com
Фото: guinnessworldrecords.com

85-летняя американская журналистка Мэри Макка попала в Книгу рекордов Гиннесса как радиоведущая с самой долгой в мире карьерой. В общей сложности женщина проработала на радио 71 год и 357 дней, что официально подтвердили авторы Книги Гиннесса.

Мэри Макке удалось побить срок предыдущего рекордсмена более чем на три года. Впрочем, сама журналистка не планирует останавливаться на достигнутом. На сегодняшний день она так же усердно работает и ведет двухчасовое шоу Country Classics шесть дней в неделю на канале K-Star Country. «Сколько себя помню, радио всегда было моей жизнью», — призналась она.

Карьерный путь уроженки Техаса Мэри Макки начался в 1951 году, когда она принимала участие в шоу талантов на радиостанции KMCO. Тогда 12-летная девочка заявила ведущим, что хочет свое собственное шоу, и уже спустя четыре месяца ее мечта сбылась. Мэри устроилась работать телеведущей 15-минутной музыкальной программы, которую транслировали в эфире пять дней в неделю.

Женщина оставалась на радио на протяжении долгих лет и успела увидеть многих легенд из мира музыки. В их числе был даже Элвис Пресли, с которым радиоведущая однажды исполнила песни на одной сцене. «Он был одним из самых приятных и вежливых джентльменов, которых я когда-либо встречала. Я счастлива, что у меня была возможность узнать его лично. Он был величайшим», — поделилась она своими впечатлениями об артисте.

Незадолго до этого в Книгу Гиннесса также попали четыре сестры из США, которые могут похвастаться своим рекордно большим общим возрастом. Он превысил целых 389 лет. Своим секретом долголетия родственницы назвали любовь к семье, самосовершенствование и отсутствие неприятностей.

Поделиться