Завораживает. Летящая стая розовых фламинго попала на видео в Казахстане

. Кадры с птицами привели в восторг пользователей Сети

На видео попали потрясающие кадры летящей над озером стаи розовых фламинго

Обновлено 13 марта 2023, 10:53
Азамат Сарсенбаев / YouTube
Фото: Азамат Сарсенбаев / YouTube

Блогер из Казахстана Азамат Сарсенбаев снял на видео стаю розовых фламинго, которые вернулись домой после зимовки в теплых краях. Короткий ролик он опубликовал в своем телеграм-канале. Автор пояснил, что видео снято в Мангистау, это регион страны, находящийся восточнее Каспийского моря на плато Мангышлак.

«На данный момент тысячи фламинго набираются сил в Мангистау, чтобы дальше полететь в Коргалжын. Смотреть на летящих фламинго — это настоящее удовольствие для глаз, их красота оставляет незабываемое впечатление».

Обложка видео
Азамат Сарсенбаев / YouTube

Речь в посте автора идет о Коргалжынском заповеднике в Казахстане, в состав которого входит озеро Кургальджин. Заповедник, созданный для сохранения растений, животных и птиц, в том числе гнездовий розового фламинго, входит в Список всемирного наследия ЮНЕСКО.

Подписчики поблагодарили блогера за возможность увидеть такое удивительное зрелище. Они отметили, что автор снял «невероятное чудо», а кадры производят очень сильное эмоциональное впечатление.

Фламинго вернулись в Казахстан после зимовки, а вот на сочинском горнолыжном курорте «Роза Хутор» недавно по снежному склону метался бык и даже боднул троих человек. Отдыхающие успели снять животное на видео и заявили, что «сноубордисты не ожидали, что катание может стать настолько эмоциональным и экстремальным».

Поделиться