Дочь актера из «Тайн следствия» рассказала о причинах его смерти

. Владимир Акимов, сыгравший криминалиста, умер в 59 лет

Дочь умершего актера Владимира Акимова, игравшего криминалиста в «Тайнах следствия», рассказала, что отца подкосила смерть супруги

Обновлено 13 марта 2023, 08:11
Студия «Панорама»
Фото: Студия «Панорама»

Актера Владимира Акимова, игравшего криминалиста в первых сезонах сериала «Тайны следствия», могла подкосить смерть его жены несколько лет назад. У него начались серьезные проблемы со здоровьем. Об этом в беседе с изданием «Невские новости» рассказала дочь артиста Нонна Акимова. Ее отцу, скончавшемуся 1 марта, было 59 лет.

«Папа ушел так рано, потому что, вероятнее всего, не смог смириться со смертью мамы, ее не стало в 2016 году. Он говорил, что скучает по ней, тяжело переживал ее уход, были проблемы с алкоголем. На поминках папы его давняя подруга рассказала мне, что спрашивала его однажды, почему он не женился больше, а он ей ответил, что таких женщин, как мама, он больше не сможет найти, что он однолюб. Видимо, на подсознательном уровне все эти годы он хотел к ней попасть, туда».

Нонна упомянула, что незадолго до смерти, в середине февраля, ее отец попал в больницу с подозрением на пневмонию.

«Потом его перевели в другую больницу, говорили, что есть улучшения, а потом резко стало плохо — и все, его не стало».

По словам дочери, артист в последнее время не играл на большой сцене, подрабатывал аниматором, участвовал в антрепризах.

Актеру Владимиру Акимову в апреле исполнилось бы 60 лет. Он закончил Рижскую музыкальную академию, играл в Даугавпилсском государственном драматическом театре и Театре Малыщицкого. Первой ролью в кино стало участие в фильме «Крестоносец» 1995 года, потом были фильмы и сериалы «Агент национальной безопасности», «Улицы разбитых фонарей», «Охота на Золушку», «Гончие», «Версия», «Русские страшилки». В фильме «Иван Грозный» он исполнил роль Александра Горбатого-Суздальского.

О смерти Владимира Акимова 1 марта 2023 года дочь сообщила в своем аккаунте в социальной сети «ВКонтакте»:

«Сегодня не стало моего отца, он скончался после длительной болезни».

Несколько дней назад стало известно о смерти советской и израильской актрисы театра и кино Ольги Катаевой. Зрителям старшего поколения она знакома по фильмам «Балерина политотдела» (1981) и «Тревожное воскресенье» (1983) режиссера Рудольфа Фунтова, в котором она сыграла роль Киры Крыловой. Партнером Катаевой в «Тревожном воскресенье» был Эммануил Виторган.

Поделиться