Бланшетт, Бриджес, Бассетт. Журнал Time назвал женщин года — 2023

. Издание традиционно выбрало самых заметных представительниц женского пола

Объявлены женщины года по версии американского журнала Time: Бланшетт, Бриджес, Бассетт

Обновлено 02 марта 2023, 17:33
Cover Images / Keystone Press Agency / Global Look Press
Фото: Cover Images / Keystone Press Agency / Global Look Press

Американский журнал Time выбрал женщин года — 2023. Список опубликован в четверг на сайте издания. В него вошла актриса и номинантка на «Оскар-2023» в категории «Лучшая актриса» Кейт Бланшетт. Как пишет издание, «ее величайший дар — человечность».

Вместе с ней в список попали: сомалийская боксерша и защитница прав беженцев Рамла Али, американская актриса и облатательница премии «Оскар» Анджела Бассетт, украинская активистка ЛГБТК+ и основательница организации Insight по поддержке женщин Елена Шевченко, инди-фолк-рок-певица Фиби Бриджерс, пакистанская экоактивистка Аиша Сиддика, футболистка, полузащитник и капитан команды «ОЛ Рейн» Меган Рапино, министр по вопросам расового равенства Бразилии Аниэль Франко, американская писательница Кинта Брансон, иранская журналистка Масих Алинеджад, мексиканская правозащитница Вероника Крус Санчес, сомалийско-британская боксерша и победительница чемпионата Англии среди любителей Рамла Али.

Ранее журнал Time назвал человеком года президента Украины Владимира Зеленского и людей, которые олицетворяют «дух» этой страны. В 2021-м человеком года по версии Time был предприниматель Илон Маск.

Поделиться