Time опубликовал список 100 восходящих звезд 2022 года

. В рейтинг вошли самые выдающиеся деятели различных сфер
Обновлено 29 сентября 2022, 13:03
Christopher Polk / NBC / Getty Images
Фото: Christopher Polk / NBC / Getty Images

Американский журнал Time назвал 100 главных восходящих звезд 2022 года. Ежегодный рейтинг Time 100 Next выделил деятелей, которые наиболее ярко проявили себя за год. В рейтинг попали правозащитники, борцы за равные гендерные права, журналисты, врачи и ученые, которые борются с COVID-19, а также топ-менеджеры.

Выпуск издания содержит сразу четыре варианта обложки, каждая из которых посвящена одному из членов списка: певице SZA, актрисам Сидни Суини и Кеке Палмер, а также защитнице природы Фарвизе Фархан.

time.com
Фото: time.com

«Личности, вошедшие в список TIME100 Next в этом году, прокладывают новые пути в науке, технологиях, развлечениях, бизнесе, филантропии и многом другом. Их влияние изменит наш мир необычайным образом», — отметил директор редакции TIME100 Дэн Максай.

Категорию «Артисты» в 2022 году возглавила американская соул-певица Солана Имани Роуэ, более известная как SZA. Также в эту категорию попала американская актриса Сэди Синк, сыгравшая Макс Мэйфилд в сериале Netflix «Очень странные дела», и звезда сериала «Эмили в Париже» Лили Коллинз.

Лидеры 2022 года в других категориях:

  • «Феномены» — американская актриса Сидни Суини, наиболее известная по роли Эмалин Аддарио в телесериале Netflix «Сплошной отстой!» и Кэсси Ховард в драме «Эйфория»;
  • «Новаторы» — актриса Кеке Палмер, сыгравшая в сериале «Королевы крика»;
  • «Лидеры» — участник программы TED Fellows и защитник природы Фарвиза Фархан;
  • «Защитники» — американский актер корейского происхождения Джоэль Ким Бустер.

В список TIME100 Next 2022 года вошли несколько политических деятелей США, в том числе: младший сенатор США от штата Коннектикут Крис Мерфи, заместитель министра финансов США Валли Адейэмо, американский юрист и политик азиатского происхождения Мишель Ву, губернатор штата Юта Спенсер Кокс, политик Мэтти Паркер и бывшая помощница Белого дома Кэссиди Хатчинсон. А также спортсмены: теннисист Карлос Алькарас, атлет Эррион Найтон, австралийская футболистка Сэм Керр, баскетболист Джа Морант и футболистка Тринити Родман. Как и в случае TIME100, рейтинга самых влиятельных людей мира, составители TIME100 Next пригласили авторов, которые написали профайлы о героях рейтинга.

Так, про Сэди Синк рассказала ее коллега по «Очень странным делам» актриса Вайнона Райдер. Она вспомнила, что впервые увидела Синк в сериале «Американцы» (2013–2018) и была потрясена ее талантом. Райдер назвала юную актрису творческим акробатом и отметила, что была рада работать с ней на одной площадке.

Профайл о Лили Коллинз написал сценарист Даррен Стар, который работал над сериалами «Беверли-Хиллз, 90210» (1990–2000), «Секс в большом городе» (1998–2004) и «Эмили в Париже» (2020 — настоящее время). Он заявил, что такое шоу, как «Эмили в Париже», держится на плечах одного человека. По его словам, именно Лили Коллинз сумела привлечь зрителей к экрану. Сценарист добавил, что улыбка актрисы может осветить комнату и даже телеэкран.

В прошлом году в топ-100 главных восходящих звезд года вошли певицы Дуа Липа и Фиби Бриджерс, рэпер Lil Baby, звезда «Эйфории» Хантер Шафер, актриса Флоренс Пью, поэтесса Аманда Горман, режиссер Джон Уилсон. Самой молодой номинанткой оказалась тикток-блогер Чарли Д'Амелио, на момент попадания в рейтинг ей было 17 лет.

Поделиться