«Опять могу ходить». Елена Проклова сообщила о перенесенной операции

. Актриса выходила на сцену и отыграла 20 спектаклей со сломанной ногой

Актриса Елена Проклова сообщила о перенесенной операции на ноге

Обновлено 28 февраля 2023, 15:18
Виталий Аньков / РИА Новости
Фото: Виталий Аньков / РИА Новости

Заслуженная артистка РСФСР Елена Проклова рассказала изданию Woman.ru о своем самочувствии после перелома ноги и перенесенной впоследствии операции. Актриса поделилась, что на днях ей сняли гипс, хотя даже с ним она выходила на сцену и отыграла около 20 спектаклей.

«Мы предупреждали зрителей, что я пострадавшая. Я первое время выезжала на сцену на коляске, а потом стала выходить с палочкой. Но ни разу ничего плохого не услышала. Каждый раз только аплодисменты! <...> Ну не сидеть же дома, даже из-за ноги! Надо принимать жизнь как есть, получать удовольствие», — уверена Проклова.

По словам актрисы, причиной перелома стали кроссовки, которые ей пару месяцев назад подарила дочь. Артистка решила надеть обувь на репетицию, однако случилось непредвиденное: Проклова получила травму.

«Мне на Новый год дочка подарила модные кроссовки. На высокой платформе, красивые такие. Я пошла в них на репетицию и, не поверите, нога подвернулась, а я упала! Оказалось, перелом со смещением. Мне в Крыму наложили гипс, и я пять спектаклей отыграла. А потом прилетела в Москву и сразу в Боткинскую больницу. Там посмотрели, оказалось, осколки. Сделали операцию, установили пластику, все собрали. Так что теперь я опять могу ходить», — рассказала актриса.

Незадолго до этого Филипп Киркоров рассказал, что сделал пластическую операцию. Певец признался, что доверил свою внешность хирургу Тимуру Хайдарову, и поделился результатом преображения. В то же время исполнитель подчеркнул, что «это только начало».

Поделиться