Рассекречены все места съемок фильма «Чебурашка». Они удивили зрителей

. Где высыпали 6 тонн апельсинов и построили дом Гены. Фото

Сочи, Пятигорск и Ессентуки вошли в список городов, где снимали фильм «Чебурашка»

Обновлено 26 февраля 2023, 17:15
<p>Кадр из мультфильма &laquo;Чебурашка&raquo;</p>
Фото: Yellow, Black and White

Кадр из мультфильма «Чебурашка»

Садом, где трудится один из главных героев российской кинопремьеры, угрюмый персонаж Гена, стал крупнейший сочинский парк — «Дендрарий». Это музей растений под открытым небом, к котором собрано почти 2 тыс. видов растений, обитают попугаи, павлины, страусы, лебеди и нутрии.

РБК Life собрал ключевые локации, в которых снимали вышедший 1 января 2023 года на экраны фильм про Чебурашку.

Домик самого Гены характерного болотного цвета построили на территории сочинской «заброшки» — санатория им. Орджоникидзе на Курортном проспекте, а потом разобрали сразу же после окончания съемок.

Для съемок эффектного появления Чебурашки, принесенного ураганом вместе с апельсинами из далекой страны, на Курортном бульваре Кисловодска высыпали 6 тонн апельсинов.

Другие съемочные локации можно узнать здесь. В их числе места, хорошо знакомые жителям южных регионов страны и тем, кому доводилось отдыхать в Пятигорске, Ессентуках, Сочи и других знаковых курортных городах.

За три недели проката посмотреть фильм о Чебурашке пришли 22,2 млн зрителей. Семейная сказка о невиданном зверьке в апельсинах собрала более 6,4 млрд руб. — рекордную сумму в истории российского проката среди фильмов отечественного производства.

В фильме снялись Сергей Гармаш в роли старика-садовника Гены, Федор Добронравов в роли его приятеля Валеры, Полина Максимова в роли дочери Гены Тани, Елена Яковлева воплотила экранный образ, отсылающий к Шапокляк. Режиссер «Чебурашки» Дмитрий Дьяченко не ожидал такого успеха фильма, но заявил, что за ним может последовать продолжение: «Стоит ждать».

Поделиться