Не только машины. Стало известно, что будут производить под брендом Aurus

. Товарный знак автопроизводителя появится на устройствах для дома и офиса

Символику Aurus будут использовать на климатических устройствах от холдинга «Русклимат»

Обновлено 20 февраля 2023, 10:44
Bulkin Sergey / news.ru / Global Look Press
Фото: Bulkin Sergey / news.ru / Global Look Press

Под брендом Aurus, который выпускает люксовые автомобили, будут производить премиальную климатическую технику. Товарный знак автопроизводителя появится на устройствах для дома и офиса от холдинга «Русклимат». Уровень локализации устройств составляет почти 70%, сообщила РБК Life руководитель службы по связям с общественностью ТПХ «Русклимат» Ирина Боголюбова.

«Цифра по локализации — усредненная по всей линейке новых продуктов, есть товарные направления, которые имеют 100-процентную локализацию», — заявила Боголюбова.

Первые образцы новой техники представили в рамках выставки AirVent. Это сплит-система колонного типа, инверторная сплит-система, VRF-системы кондиционирования, конвекторы с интеллектуальной системой управления, инфракрасные обогреватели, водонагреватели, сушилки для рук и полотенцесушители.

Продукция будет позиционироваться как премиальная, сообщили в холдинге. Поэтому в розничных точках рассматриваются только специально созданные бренд-зоны с персональным обслуживанием клиентов. В планах — организация собственных продаж в специализированных центрах, а также через архитектурные бюро и дизайнерские студии.

В «Русклимате» сообщили, что сейчас ведут переговоры с ФГУП «НАМИ» (правообладатель бренда Aurus и контролирующий лицензиат), а также с крупными торговыми площадками («Леруа Мерлен», «Технопарк», OBI и другими) и маркетплейсами (Ozon, «СберМегаМаркет», «Яндекс.Маркет») для организации розничной продажи новой продукции.

«Русклимат» основан в 1996 году, холдинг занимается разработкой и производством бытовых и промышленных систем вентиляции, кондиционирования, отопления, водоснабжения и очистки воздуха.

Ранее стало известно, что в России появится новый бренд бытовой техники, который станет заменой ушедшего Electrolux. Новый владелец российского бизнеса шведского производителя бытовой техники Electrolux — «Е.Кампани» — планирует запустить свой бренд под названием Vard. Под этим товарным знаком будут выпускать различную продукцию — от варочных панелей до холодильников, также планируется появление линейки малой бытовой техники.

Поделиться