Столпотворение в столичном метро попало на фото и видео

. Поезд остановили для проверки, а затем убрали с линии

Столпотворение на станции «Курская» в столичном метрополитене попало на фото и видео

Обновлено 15 февраля 2023, 08:38
Мария Герасимова / ТАСС
Фото: Мария Герасимова / ТАСС

В Сети появилось видео столпотворения в московском метро. На кадрах, опубликованных в телеграм-канале «Москва 24», видно большое количество пассажиров на платформе столичной подземки.

На станции стоит также пустой поезд. Двери открыты, но люди в вагоны не заходят. В комментарии к посту сообщается, что на Кольцевой линии метро нет движения поездов от станции «Курская». Спустя 20 минут авторы канала опубликовали информацию, со ссылкой на пресс-службу Московского метрополитена, что движение поездов на Кольцевой линии восстановлено.

«Поезд на станции «Курская» был остановлен для проверки. Состав убрали с линии», — говорится в сообщении.

Также сегодня в Московском метрополитене предупредили, что 17, 18 и 19 февраля на пересадке со станции «Косино» на станцию «Лермонтовский проспект» пассажиров будет больше, чем обычно. Это связано с ограничениями на Некрасовской линии, которые нужны для интеграции станций «Электрозаводская», «Авиамоторная» и «Лефортово» в Большую кольцевую линию (БКЛ).

Пассажирам предложили в рабочую пятницу, 17 февраля, избежать столпотворения в транспорте и воспользоваться акцией «Время ранних». Суть в том, чтобы проехать в метро в отрезок времени с открытия и до 7:15 или с 8:45 до 9:15, сэкономив при этом до 50% на оплате билета. Акция действует только в будние дни на Таганско-Краснопресненской и Некрасовской линиях метро, а также на Казанском направлении железной дороги.

Поделиться
Авторы
Теги