Пуговка из «Папиных дочек» появится в продолжении сериала

. Екатерина Старшова вернется к своему персонажу спустя 10 лет

Исполнительница роли Пуговки Екатерина Старшова примет участие в съемках продолжения «Папиных дочек»

Обновлено 14 февраля 2023, 14:43
онлайн-кинотеатр START / телеканал СТС
Фото: онлайн-кинотеатр START / телеканал СТС

Екатерина Старшова, сыгравшая Пуговку в телесериале «Папины дочки», снимется в продолжении проекта спустя десять лет после его завершения. Об этом РБК Life сообщила пресс-служба онлайн-кинотеатра START.

Об участии актрисы в съемках стало известно только сегодня. 21-летняя Старшова живет за границей, получает фармацевтическое образование и выступает в многочисленных ледовых шоу. Девушка успела даже занять первое место в чемпионате мира среди балетов на льду.

«До последнего не была уверена, что смогу принять участие, потому что живу не в России и часто на гастролях с ледовым шоу. Но в итоге все получилось. Решила, что для меня это полезный опыт, интересный эксперимент и возможность вспомнить детство», — призналась актриса.

онлайн-кинотеатр START / телеканал СТС
Фото: онлайн-кинотеатр START / телеканал СТС

Она отметила, что ее героиня теперь будет второстепенным персонажем и неким «поводом поностальгировать». «В новом сезоне Пуговки будет немного, но думаю, что зрителям куда интереснее будет наблюдать за основными персонажами и переживать вместе с ними их историю. Пуговка скорее станет отсылкой к старым сезонам», — подчеркнула Старшова.

Съемки проекта «Папины дочки. Новые» стартовали в январе этого года. Помимо Татьяны Орловой, к своим ролям вернулись Андрей Леонов, Филипп Бледный, Елизавета Арзамасова, Мирослава Карпович, Тамара Кожемятько, Нонна Гришаева, а также Александр Олешко и Ольга Волкова.

онлайн-кинотеатр START / телеканал СТС
Фото: онлайн-кинотеатр START / телеканал СТС

По сюжету в очередную годовщину свадьбы Даша (Анастасия Сиваева) сбегает из дома, оставляя мужу прощальное письмо и обручальное кольцо. Вениамину с четырьмя дочерьми придется повторить историю Васнецова-старшего. Премьера нового сезона «Папиных дочек» состоится на телеканале СТС в 2023 году. Проект выйдет под названием «Папины дочки. Новые» и будет состоять из 20 серий.

Сериал «Папины дочки» был запущен в производство 13 июля 2007 года. Всего в эфир вышло 20 сезонов и 410 серий. За время съемок художники использовали 1000 костюмов, 300 пар обуви и создали 100 декораций.

Обложка видео
Поделиться