«На грани фантастики». Зрители возмутились сюжетом новых «Папиных дочек»

. Сериал вернется на СТС спустя десять лет

Зрители возмутились сюжетом нового сезона «Папиных дочек»

Обновлено 27 января 2023, 10:49
Онлайн-кинотеатр START / телеканал СТС
Фото: Онлайн-кинотеатр START / телеканал СТС

Предстоящий сезон «Папиных дочек» разжег дискуссию среди пользователей. Поклонники сериала назвали сюжет продолжения неправдоподобным и привели свои примеры возможного развития истории. РБК Life ознакомился с реакцией зрителей.

Ранее создатели раскрыли детали сюжета нового сезона и поделились кадрами со съемок «Папиных дочек». По задумке сценаристов, Даша сбежит из дома, оставив своему мужу Венику четырех детей, а также прощальное письмо. Он будет вынужден, как и когда-то его тесть, стать для девочек и папой, и мамой, и другом. Рядом с ним будет семейство Васнецовых, которое поможет справиться с непростой задачей, говорится в синопсисе.

Поклонники сериала считают, что такое развитие истории «на грани фантастики»: «Новые «Папины дочки» на грани фантастики. Сюжет, где Даша сожрет своих детей живьем, более правдоподобен, чем то, что снимают они», — написал один из пользователей в Twitter (недоступен в России).

Другие отметили, что странные изменения в персонаже Анастасии Сиваевой, которая сыграла Дашу, начали происходить гораздо раньше. Некоторые участники дискуссии решили связать такую задумку авторов сериала с юностью героини, когда та была готом. «Все в порядке, она ушла тусить на кладбище с Пауком, иначе я это не представляю», — говорится в комментарии.

Один из пользователей предложил свою идею того, в каком случае развитие событий в новом сезоне могло бы выглядеть правдоподобнее. Он считает, что создателям сериала стоило сосредоточиться на историях Маши и Галины Сергеевны, которые в предыдущем сезоне остались незавершенными.

Сериал «Папины дочки» впервые вышел на экраны в 2007 году. Всего в эфир вышло 20 сезонов и 410 серий. За время съемок художники использовали 1000 костюмов, 300 пар обуви и создали 100 декораций. Проект четырежды получал премию ТЭФИ, за последние три года серии собрали 1,2 млрд просмотров на каналах «СТС Медиа».

Ранее кинокритик назвал причины рекордных сборов фильма «Чебурашка». По мнению редактора «Кинопоиска» и автора телеграм-канала «Комендант кинокрепости» Тимура Алиева, сработал эффект ностальгии. Кроме того, зрителям хотелось доброй сказки с персонажем, знакомым с детства благодаря произведениям Эдуарда Успенского и «Союзмультфильму».

Поделиться