Причудливые красные сапоги из аниме «Астробой» стали мемом

. Их уже выгуляла главная героиня фильма «Дьявол носит Prada»
Обновлено 10 февраля 2023, 15:18
mschf.com
Фото: mschf.com

Красные массивные ботинки нью-йоркского бренда MSCHF стали одним из наиболее обсуждаемых предметов гардероба этой недели. Причудливая обувь, вдохновленная этой деталью одежды героя Атома из аниме-сериала «Астробой», породила массу обсуждений и мемов.

Гигантские резиновые ботинки вызвали настоящий ажиотаж в Сети и разделили аудиторию на два лагеря. Одни признались, что не могут дождаться, чтобы заполучить в свой гардероб новинку. Впрочем, инфлюенсеры, уже успевшие ее примерить, вряд ли могут посоветовать покупку модникам. Как оказалось, снять ботинки практически невозможно без помощи окружающих.

«Это профиль в TikTok человека, застрявшего в красных ботинках MSCHF»
Фото: @6v6prnt / Twitter

«Это профиль в TikTok человека, застрявшего в красных ботинках MSCHF»

Другие пользователи раскритиковали обувь. Они категорично заявили, что она напомнила им обезьяну из мультфильма «Даша-путешественница», маскота McDonald's Рональда Макдональда, ежа Соника или же Спанч Боба из мультипликационного сериала «Губка Боб Квадратные Штаны».

«Это единственный, кому сапоги MSCHF подошли»
Фото: @_nicoletea / Twitter

«Это единственный, кому сапоги MSCHF подошли»

«Это то, как вы будете вы будете выглядеть в этих дурацких ботинках из «Астробоя»
Фото: @ghostsindreams / Twitter

«Это то, как вы будете вы будете выглядеть в этих дурацких ботинках из «Астробоя»

«Это все, что я вижу, когда встречаю людей в MSCHF»
Фото: @Fvckin_juan / Twitter

«Это все, что я вижу, когда встречаю людей в MSCHF»

Мемоделы же не упустили возможности «одеть» в мультяшные ботинки журналистку Андреа Сакс, главную героиню фильма «Дьявол носит Prada», и босса криминальной семьи Тони Сопрано из сериала «Клан Сопрано».

<p>&laquo;&mdash; Ты носишь...&nbsp;&mdash; Ботинки MSCHF из &laquo;Астробоя&raquo;? Да, я ношу их&raquo;</p>
Фото: @kevinchowder / Twitter

«— Ты носишь... — Ботинки MSCHF из «Астробоя»? Да, я ношу их»

&laquo;Тони Сопрано был пойман в ботинках MSCHF&raquo;
Фото: @SopranosWorld / Twitter

«Тони Сопрано был пойман в ботинках MSCHF»

Один из соучредителей MSCHF, в свою очередь, назвал ботинки «воплощением мультяшной абстрактной обуви». Они изготовлены из красной пены EVA с резиновой оболочкой TPU. Модель официально поступит в продажу 16 февраля по цене $350 (около 26 тыс. руб.). По данным издания Fortune, ее стоимость на ресейл-платформе StockX составит целых $1789 (более 131 тыс. руб.).

Бренд MSCHF был основан коллективом дизайнеров из Бруклина в 2016 году. Он получил известность благодаря провокационным моделям обуви, которая порой становилась причиной громких скандалов и судебных разбирательств. Так, компания выпустила кроссовки под названием Satan Shoes с человеческой кровью и изображением логотипа Nike. Спустя некоторое время представители американского бренда спортивной одежды заявили, что не имели никакого отношения к созданию обуви и подали в суд иск против MSCHF. Бруклинские дизайнеры были вынуждены изъять кроссовки из продажи.

Ранее также отличился бренд JW Anderson, который в коллаборации с Wellipets выпустил сумки-лягушки и тапки-лягушки. В прошлом году тотемным животным JW Anderson был голубь: бренд представил нашумевший клатч-голубь, с которым успела засветиться Сара Джессика Паркер на съемочной площадке сиквела «Секса в большом городе» — «И просто так». В России этим аксессуаром дополнял свои образы Филипп Киркоров.

Поделиться