Сильнейший ураган сорвал кровлю с крыши школы в Новороссийске. Видео

. Также повреждения получил 13-этажный многоквартирный дом на улице Шмидта
Обновлено 07 февраля 2023, 16:27
Краснодарский край / VK
Фото: Краснодарский край / VK

В ночь с 6 на 7 февраля в Краснодарском крае прошел ураган. Из-за сильнейшего ветра в Новороссийске были повреждены 13 кровель на крышах домов и повалено 25 деревьев, сообщает оперштаб края.

У школы № 2, расположенной по адресу улица Суворовская, 40, сильнейшие повреждения получила крыша над столовой. Порывами ветра сорвало кровлю на площади около 30 кв. м.

Обложка видео

Также повреждения около 360 кв. м кровли получила крыша 13-этажного многоквартирного дома по ул. Лейтенанта Шмидта. Однако, по заявлению оперштаба, расселения жильцов не требуется.

Кроме того, за минувшие сутки в Новороссийске произошло более 100 аварийных отключений электроснабжения. Также прорвало воздушный трубопровод. Без тепла оставались около 400 человек, однако эта авария уже устранена.

Сейчас в городе ведется разбор крыш. В оказании помощи задействована бригада из 14 спасателей и шести единиц техники. На данный момент в некоторых районах Краснодарского края из-за плохих погодных условий продолжает действовать режим повышенной готовности. Водителям рекомендовано по возможности не передвигаться на личных автомобилях. А родителям рекомендовали не отправлять школьников на учебу без сопровождения.

Напомним, что осенью в США разбушевался ураган «Иэн», из-за которого погибли не менее 104 человек. Больше всего смертей пришлось на штат Флорида. В округе Шарлотт погибли не менее 24 человек. Еще четыре смерти из-за урагана было зафиксировано в Северной Каролине.

Поделиться
Авторы
Теги