«Красавица из Удмуртии». В Болгарии оценили миссис Вселенная из России

. Болгарские СМИ решили, что у Елены Максимовой точно есть болгарские корни

В СМИ Болгарии заявили о болгарских корнях миссис Вселенная из России

Обновлено 07 февраля 2023, 09:29
Пресс-служба Mrs.World.Russia
Фото: Пресс-служба Mrs.World.Russia

В СМИ Болгарии заявили о болгарских корнях россиянки Елены Максимовой, которая накануне завоевала титул «Миссис Вселенная — 2022». В этом году мероприятие проходило в Софии с 30 января по 5 февраля. Портал «Блиц» в публикации назвал победительницу красавицей, а затем объяснил происхождение Максимовой статистическим данными.

«Удмуртия, родина Елены Максимовой, является республикой в составе Российской Федерации. Восемь процентов населения страны составляют волжские болгары, поэтому неудивительно, что новая миссис Вселенная также имеет болгарские корни», — говорится в материале.

Издание «BG News — Новости Болгарии» отметили, что титул «Миссис Вселенная» впервые отдали россиянке. Также в публикации привели краткую биографию Максимовой. В заметке говорится, что участница конкурса родилась в деревне Гыя в Удмуртии. В Ижевске новая миссис Вселенная руководит сетью языковых центров, а также воспитывает двоих детей. Кроме того, издание напоминает, что в 2021 году Максимова завоевала титул «Вторая вице-миссис Россия — Вселенная».

Ранее сама Елена Максимова рассказала РБК Life о непростой подготовке к конкурсу. Обладательница титула «Миссис Вселенная — 2022» сообщила, что ей приходилось регулярно приходилось рано вставать. С пяти часов утра над внешним видом участниц трудились визажисты и парикмахеры. Однако, несмотря на все трудности, по словам Максимовой, атмосфера во время подготовки царила дружелюбная. С некоторыми девушками даже удалось подружиться.

Поделиться