«Вставала в 5 утра». Россиянка высказалась о победе в «Миссис Вселенная»

. Елена Максимова сообщила о добром отношении других участниц

Миссис Вселенная рассказала о подъемах в 5 утра ради конкурса

Обновлено 07 февраля 2023, 09:39
Пресс-служба Mrs.World.Russia / ТАСС
Фото: Пресс-служба Mrs.World.Russia / ТАСС

Победительница «Миссис Вселенная» россиянка Елена Максимова рассказала о непростой подготовке к конкурсу. В беседе с РБК Life она отметила, что регулярно приходилось рано вставать. С пяти часов утра над внешним видом участниц трудились визажисты и парикмахеры.

«Подготовка была усердная. Я договорилась со стилистом, мы подбирали платье. Делала презентацию домашними усилиями. Готовилась, если говорить в общем, то разбирала каждый день по кусочкам, чтобы выглядеть великолепно. На самом конкурсе у меня были визажисты и парикмахеры, которые меня готовили. Были дни, когда я вставала в пять утра, чтобы меня собрали».

Представительницы других стран на конкурсе приняли россиянку хорошо. По словам Елены Максимовой, атмосфера во время подготовки царила дружелюбная. С некоторыми девушками даже удалось подружиться.

«Очень хорошо общалась с участницей из Малайзии, очень понравилась. Сдружились с девочкой, которая представляла Сибирь, с Кузбассом хорошо общались. Так со всеми общались на английском, очень все оказались милыми и дружелюбными».

Для Максимовой этот конкурс не был первым. Ранее она на региональном этапе заняла «Миссис Удмуртия». Затем она представляла родную республику уже в Москве, где забрала титул «Вице-миссис мира».

«Потом мне предложили поехать в Америку, но у меня не было возможности получить визу. Поэтому мне предложили представлять страну на «Миссис Вселенная» в этом году».

В ближайшем будущем россиянка будет снова участвовать в конкурсах. Правда, теперь в новом для себя качестве.

«Буду теперь помогать, конечно, девочкам. Меня пригласили жюрить в разных конкурсах. Буду теперь участником в качестве жюри».

Сама же от участия в состязаниях за титулы не отказывается, но признается, что пока хотела бы «немного отдохнуть». Дома Елену Максимову ждут муж и двое детей, которые, по ее словам, «еще до конца не понимают, что случилось».

Елена Максимова завоевала титул «Миссис Вселенная — 2022». Международный конкурс красоты проводится с 2007 года, его организует болгарская компания Mrs. Universe LTD. Участвовать в нем могут замужние, разведенные или овдовевшие женщины в возрасте от 18 до 55 лет. В этом году конкурс проходил в Софии с 30 января по 5 февраля.

Поделиться