Джейк Джилленхол снялся в главной роли в фильме Гая Ричи «Переводчик»

. Вышел русскоязычный трейлер — премьера запланирована на апрель

Вышел русскоязычный трейлер фильма Гая Ричи «Переводчик» с Джейком Джилленхолом

Обновлено 06 февраля 2023, 11:34
Кадр их фильма «Переводчик»
Фото: Fresco Film Services

Кадр их фильма «Переводчик»

Появился дублированный трейлер нового фильма британского кинорежиссера Гая Ричи «Переводчик» с Джейком Джилленхолом в главной роли. Ролик опубликовал онлайн-кинотеатр «Кинопоиск», который будет выступать дистрибьютором в России. Стриминговый сервис поделился подробностями о новинке с редакцией РБК Life.

Местом действия «Переводчика» стал Афганистан, а в центре сюжета — американский военный Джон Кинли в исполнении Джилленхола и местный переводчик Ахмед, которого сыграл Дар Салим («Мед в голове», «Двойник дьявола», «Игра престолов»).

«Служба сержанта Джона Кинли подходит к концу, и в один из последних дней в Афганистане он отправляется на задание вместе с проводником по имени Ахмед. Их группа попадает в засаду, и только Кинли с Ахмедом удается уйти с места нападения живыми. Сержант ранен, и за выжившими начинается погоня, а впереди лишь пустыня, простирающаяся на километры вдаль. Рискуя своей жизнью, Ахмед помогает Кинли добраться до границы и безопасной территории, но не выбирается сам. Тогда Джон Кинли решает вернуться и спасти нового друга», — говорится в описании боевика.

Обложка видео

Исполнитель главной роли Джейк Джилленхол известен по фильмам «Горбатая гора», «Пленницы», «Зодиак», «Морпехи», «Живое» и «Человек-паук: Вдали от дома». Это его первая совместная работа с Гаем Ричи, снявшим ранее «Карты, деньги, два ствола», «Большой куш», «Джентльмены», «Гнев человеческий» и «Операция «Фортуна»: Искусство побеждать».

Также в «Переводчике» сыграли Александр Людвиг («Голодные игры»), Энтони Старр («Пацаны»), Эмили Бичем («Круэлла») и другие. Съемки прошли в Испании. Сценарий писали Айван Эткинсон и Марн Дэвис, уже работавшие ранее с Ричи над другими проектами.

Мировая премьера «Переводчика» запланирована на апрель, причем в зарубежном прокате боевик выходит под названием «Завет» (The Covenant).

Незадолго до этого в кинотеатрах (в том числе и российских) вышел последний фильм Гая Ричи «Операция «Фортуна»: Искусство побеждать» с Джейсоном Стэйтемом в главной роли. Сюжет построен вокруг элитного оперативника, которому поручают миссию по спасению мира и нейтрализации злодеев. Сценарий написал сам Гай Ричи в соавторстве с Марном Дэвисом и Айваном Эткинсоном, как и для «Переводчика».

Поделиться