Сериал «Вампиры средней полосы» продлили на третий сезон

. Съемки продолжения сериала начнутся летом 2023 года
Обновлено 02 февраля 2023, 16:23
Start
Фото: Start

Онлайн-кинотеатр Start объявил о продлении на третий сезон российского сериала «Вампиры средней полосы». Сервис также опубликовал короткий ролик, в котором один из главных антагонистов телешоу, Борис Феликсович (Егор Дружинин), исполняет танец, намекая на продолжение проекта.

«Сегодня в телеграм-канале Start Team появилось видео с Егором Дружининым в образе Бориса Феликсовича, непобежденного злодея из второго сезона «Вампиров средней полосы». Фанатам сразу стало ясно, что значит его бодрая чечетка: самый душевный хит Start о семье вампиров из Смоленска продлен на третий сезон!» — отметили в онлайн-кинотеатре.

Обложка видео

Подробности о новом сезоне пока держатся в секрете, однако некоторые детали сюжета можно будет узнать из специального фильма, который расскажет о съемках «Вампиров средней полосы». В частности, зрители узнают о создании сцен под водой, сложностях при «воскрешении» Женька, а также о том, почему Юрий Стоянов поссорился с жителями Смоленска.

Фильм о фильме выйдет 7 февраля на площадке Start. Начало съемок третьего сезона «Вампиров средней полосы» намечено на лето 2023 года.

Первый сезон «Вампиров средней полосы», состоящий из девяти эпизодов, был показан весной 2021 года. В нем вместе с Юрием Стояновым сыграли Татьяна Догилева («Блондинка за углом»), Екатерина Кузнецова («Кухня»), Артем Ткаченко («Либерея: охотники за сокровищами»), Ольга Медынич («Вы все меня бесите»). Премьера второго сезона состоялась в декабре 2022 года. В продолжении сериала к актерскому составу присоединились Лукерья Ильяшенко («Сладкая жизнь», «Химера», Happy End) и Андрей Соколов («Аманат», «Маленькая Вера»), а Екатерину Кузнецову заменила актриса Анастасия Стежко («Обменяйтесь кольцами»).

Ранее Глеб Калюжный, сыгравший новообращенного вампира Женька, рассказал в интервью РБК Life, что хоть и не имеет профессионального актерского образования, но получает хорошую практическую базу на съемочной площадке. По его словам, значительный опыт удалось почерпнуть именно из совместной работы с Юрием Стояновым в «Вампирах средней полосы».

Поделиться
Авторы
Теги