5 сериалов на выходные. С Юрием Стояновым, Харрисоном Фордом и не только

. Для тех, кто решил провести снежный уик-энд дома
Обновлено 19 декабря 2022, 07:47

РБК Life вместе с MyShows.me рассказывает об уже вышедших и новых шоу, на которые стоит обратить внимание.

«Вампиры средней полосы»

Комедия, детектив, сверхъестественное | Россия | Start | 4.36 из 5 на MyShows

Обложка видео
START / YouTube

Трейлер сериала «Вампиры средней полосы»

В лесу недалеко от Смоленска находят два обескровленных трупа. Пока московский следователь пытается понять, откуда на телах погибших следы укусов, грозная Ирина Витальевна (Татьяна Догилева) направляется прямо к Святославу Вернидубовичу (Юрий Стоянов) — главе местной семьи вампиров. Ирина Витальевна руководит организацией, которая следит за соблюдением вампирско-мирских договоренностей. Она дает кровопийцам ровно неделю, чтобы найти убийцу, иначе спокойная жизнь смоленских вампиров окажется под угрозой.

Во втором сезоне в городе произойдет серия загадочных убийств. Главной свидетельницей преступлений стала маленькая девочка по имени Мила (Ева Смирнова), и теперь ее ищут опасные люди. Но дед Слава и остальные смоленские вампиры не дадут Милу в обиду.

Почему «Вампиры средней полосы» в подборке: премьера второго сезона состоялась 13 декабря. Серии выходят раз в неделю.

«Сокровище нации: На краю истории» / National Treasure: Edge of History

Боевик, приключения, детектив | США | Disney+ | 3.71 из 5 на MyShows

Обложка видео
Disney Plus / YouTube

Трейлер сериала «Сокровище нации: На краю истории»

Спин-офф серии фильмов «Сокровище нации» с Николасом Кейджем. В центре сюжета — 20-летняя авантюристка Джесс Моралес (Лизетт Оливера). Когда таинственный незнакомец дает ей подсказку о местонахождении старинного сокровища, связанного с ее давно умершим отцом, Джесс вместе с друзьями отправляется на его поиски.

Разработкой проекта занимаются создатели оригинальных фильмов: сценарий написали Марианна и Кормак Уибберли, авторы первой и второй частей «Сокровищ нации», а продюсирует шоу Джерри Брукхаймер.

Почему «Сокровище нации: На краю истории» в подборке: первые две серии приключенческого проекта вышли 14 декабря.

«Литвиненко» / Litvinenko

Драма | Великобритания | ITV | 3.47 из 5 на MyShows

Обложка видео
Кино Трейлеры / YouTube

Трейлер сериала «Литвиненко»

Дэвид Теннант играет бывшего сотрудника ФСБ Александра Литвиненко, отравленного полонием-210 и погибшего в Лондоне в 2006 году. Шоу рассказывает о детективах Скотленд-Ярда, которые расследуют это дело, ставшее одним из самых сложных и опасных в истории английской полиции.

В прошлом году был анонсирован еще один проект об истории Александра Литвиненко — на этот раз от HBO. Предстоящий сериал будет основан на книге журналиста Алана Коуэлла «Последний шпион», а главную роль в нем исполнит Бенедикт Камбербэтч («Шерлок»). Дата выхода шоу пока неизвестна.

Почему «Литвиненко» в подборке: 15 декабря состоялся релиз всех серий.

«Рождественская буря» / Julestorm

Драма | Норвегия | Netflix | мало оценок

Кадр из сериала «Рождественская буря»
Фото: Netflix

Кадр из сериала «Рождественская буря»

В канун Рождества в аэропорту Осло из-за экстремальных погодных условий застряла группа людей. Одни приехали туда, чтобы встретить близких, другие — чтобы отправиться домой к родным, а кто-то просто хотел улететь подальше от праздника. Но теперь все они оказались заперты в аэропорту, а до Рождества осталось всего 24 часа.

Почему «Рождественская буря» в подборке: все шесть эпизодов вышли на Netflix 16 декабря.

«1923»

Драма, вестерн | США | Paramount+ | 4.28 из 5 на MyShows

Кадр из сериала«1923»
Фото: Netflix

Кадр из сериала«1923»

Приквел сериала «Йеллоустон» расскажет о еще одном поколении семьи Даттон. В центре сюжета Джейкоб и Кара Даттон — семейная пара, которой предстоит преодолеть множество трудностей, чтобы сохранить друг друга. В том числе пандемию, историческую засуху, сухой закон и Великую депрессию.

Джейкоба и Кару играют Харрисон Форд и Хелен Миррен, а создателем и сценаристом проекта выступает Тейлор Шеридан — автор «Йеллоустона», самого популярного сериала на американском ТВ в 2022 году.

Почему «1923» в подборке: премьера состоится 18 декабря. Проект уже продлили на второй и финальный сезон.

Поделиться
Авторы
Теги