«Немногие вспомнят». Ностальгия по ретроплеерам захватила Twitter (фото)

. Участники обсуждения вспомнили iPod shuffle и проигрыватели Thorens

Пользователей Сети захватила ностальгия: в Twitter обсуждают ретроплееры

Обновлено 31 января 2023, 16:25
Shutterstock
Фото: Shutterstock

Пользователь Twitter (заблокирован на территории России) с ником Rockstar Husband опубликовал фотографию гаджета с подписью «А что это такое, наверное, многие из вас уже и не помнят». Десятки пользователей поддержали его в этом порыве ностальгии, вспомнив свои музыкальные плееры и другие проигрыватели.

Комментаторы сразу угадали, что автор поста показал свой iPod shuffle от Apple. Среди них оказались десятки обладателей этого компактного плеера без дисплея. Первая модель устройства вышла в 2005 году. В 2017 году компания отказалась от выпуска iPod shuffle, поскольку iPhone выполняет в том числе функцию музыкального проигрывателя, так объяснял производитель. В мае 2022 года Apple прекратила выпуск оставшихся разновидностей iPod.

Пользователи указывали на долговечность службы плеера iPod shuffle. У многих комментаторов, по их словам, гаджет все еще в рабочем состоянии, кто-то продолжает им пользоваться и сейчас. «У меня nano 3, по сей день работает», — делились пользователи. «У меня и сейчас такой есть живой. И один из первых нано, тоже живой. У этого shuffle еще такая оригинальная док-станция», — написал участник обсуждений.

Затем комментаторы решили вспомнить свои плееры от других производителей. Среди таких оказались Sony, MP3-плеер в формате флеш-карты неназванного бренда: «А как вам такое? Всегда думала, мол, крутая флешка, а потом оказалось, с нее музыку еще можно слушать. У самой был MP3 с экраном. Сейчас лежит себе с запасом песен золотых времен техникума», — поделилась одна из подписчиц.

«Эх, дети», — написал один из пользователей и прикрепил к своему комментарию фото винтажной модели проигрывателя виниловых пластинок немецкого производителя Thorens. Его поддержал другой комментатор, с подписью «Эка невидаль. Вот прибор»: он опубликовал фото кассетного плеера 1980-х годов.

В декабре прошлого года Huawei выпустила уникальные часы с наушниками под циферблатом. Устройство Huawei Watch Buds получило корпус из нержавеющей стали толщиной 14,99 мм, а также 1,44-дюймовый изогнутый AMOLED-дисплей с откидным механизмом. Под экраном предусмотрены специальные ниши для хранения и подзарядки небольших TWS-наушников. В Китае стоимость Huawei Watch Buds составила 2988 юаней (около 31,2 тыс. руб.).

Поделиться