Гадя Петрович и Добби. В Сети запустили флешмоб с фотографиями питомцев

. Россияне назвали клички своих животных и их прототипы

Россияне назвали необычные клички своих питомцев

Обновлено 27 января 2023, 12:41
@discocryptidus / Twitter
Фото: @discocryptidus / Twitter

Россияне поделились кличками своих питомцев. В Twitter (заблокирован в России) пользовательница с ником @katya_strophe запустила тред, где каждый может опубликовать фотографию своего животного и рассказать, в честь кого или чего оно было названо.

Сама Екатерина — хозяйка кота Ричарда. Выбор такой клички она объяснила названием любимого бренда чая. Вдохновлялись во время подбора имени для животного и более крепкими напитками. Один из пользователей назвал собаку Джек Дэниелс.

Еще одна пользовательница рассказала, что ее кота зовут Черчилль. Однако на такой выбор ее толкнула не симпатия к британскому политику, а созвучие клички с сыром «Чечил». Продуктовую тему продолжила еще одна участница флешмоба, рассказав, что у нее в разное время были собаки с кличками Бублик и Пряник.

Также россияне при выборе клички вспоминали любимых персонажей. Пользователь рассказал, что назвал кота в честь домового эльфа Добби из вселенной «Гарри Поттера». Серия книг и фильмов о волшебнике побудила одного из участников флешмоба назвать собаку Норбертом, как дракона лесничего Рубеуса Хагрида. Другой комментатор назвал попугая в честь похитителя Рождества Гринча из-за расцветки и схожести характеров.

Ранее стало известно, что доходы сервисов и частных работников в США, специализирующихся на выгуле собак, выросли. Резкий скачок произошел на фоне пандемии. Стоимость получасовой прогулки с собакой составляет от $14 до $35 и выше, а доходы работников превышают $100 тыс. в год (более $8 тыс. в месяц). По данным Американского общества по предотвращению жестокого обращения с животными, за время пандемии COVID более 23 млн семей в США завели кошку или собаку.

Поделиться