«Я не жертва». Памела Андерсон дала интервью в преддверии выхода мемуаров

. Создателей сериала «Пэм и Томми» актриса назвала «подонками»

Памела Андерсон назвала создателей сериала «Пэм и Томми» «подонками»

Обновлено 27 января 2023, 14:12
Emma McIntyre / Getty Images
Фото: Emma McIntyre / Getty Images

Памела Андерсон назвала создателей сериала «Пэм и Томми», которые экранизировали историю ее романа с рок-музыкантом, «подонками». В преддверии выхода своих мемуаров «С любовью, Памела» актриса пообщалась с журналистами издания Variety.

Андерсон рассказала в интервью, что после премьеры сериала «Пэм и Томми» была вынуждена вновь пережить унижение. Однако актриса похвалила работу Лили Джеймс, которая воплотила на экране образ звезды «Спасателей Малибу» в этом проекте.

«Я думаю, трудно играть кого-то, когда не знаешь всей картины. Я ничего не имею против Лили Джеймс. Я думаю, что она прекрасная девушка и просто выполняла свою работу. Но мысль о том, что все это произошло, была для меня просто сокрушительной».

На протяжении десятилетий индустрия и СМИ принимали интровертную натуру актрисы за пустоту, пишет Varity. Когда она стала международной суперзвездой в 1990-х годах, играя спасателя Си Джей Паркер в сериале «Спасатели залива», многие зрители ассоциировали пошловатость ее персонажа с ее собственной личностью. И хотя Андерсон опубликовала еще две книги, ставшие бестселлерами по версии New York Times, и может подолгу цитировать французского писателя Марселя Пруста и американского поэта Уолтера Уитмена, образ бимбо так и остался с ней.

Rights Managed / imago-images.de / Global Look Press
Фото: Rights Managed / imago-images.de / Global Look Press

Проект «Пэм и Томми» стал сенсацией поп-культуры и получил десять номинаций на «Эмми», благодаря чему Андерсон снова оказалась в центре внимания публики. Даже когда журналисты наперебой интересовались ее реакцией на сериал, она хранила молчание.

«Подонки. Это была соль на рану. Вы все еще должны передо мной публично извиниться», — обращается актриса к создателям сериала.

Раннее знакомство с домашним насилием, пишет издание, определило ее выбор мужчин и научило ее защищать себя. Первый бойфренд в старших классах вытолкнул будущую звезду из машины на высокой скорости.

«Он так сильно толкнул меня ногой, что у меня не было выбора, кроме как открыть дверь, когда машина тронулась, и скатиться прямо в канаву. Я приземлилась с идеальным гимнастическим прыжком. Когда я повзрослела, то заметила, что большинство моих парней были плохими — и постепенно становились все хуже», — рассказала она.

В своей книге она подробно описывает три случая сексуального насилия в своей жизни — все в возрасте до 18 лет. В детстве к ней неоднократно приставала ее няня.12-летнюю Памелу Андерсон изнасиловал 25-летний мужчина. А в старших классах актрису сексуально домогалась целая группа парней.

«Хищники ищут, с кем бы сделать что-то настолько унизительное, что вы постеснялись бы кому-то об этом рассказать. Такие вещи накладывают отпечаток на всю оставшуюся жизнь. Ты либо отгораживаешься от всего этого, либо будешь иметь дело с этим позже. Я имею дело с этим сейчас».

Хотя она больше никогда не подвергалась сексуальному насилию, случаи домашнего насилия продолжались. Ее бывший муж, рок-музыкант Томми Ли, отсидел шесть месяцев в тюрьме за то, что толкнул Андерсон, когда она держала на руках сына Дилана. Мальчику тогда было чуть больше двух месяцев. Хотя это был единственный случай физического насилия со стороны Ли по отношению к Андерсон, она подала на развод. Пережившая все это, она по-прежнему не считает себя жертвой.

Frazer Harrison / Getty Images
Фото: Frazer Harrison / Getty Images

«Я не жертва, и я не девица в беде. Я сделала свой выбор в жизни, хотя многие хотели его сделать за меня. Именно это сделало меня сильным человеком и сильным родителем».

Последние несколько лет Памела Андерсон живет в своей родной Канаде. Она купила дом в городке Ледисмит у своей бабушки несколько десятилетий назад. Ее родители заботятся о ее пяти собаках, привезенных со всего мира, когда она путешествует. В ее жизни, как признается актриса, нет мужчины. Она одна впервые с тех пор, как себя помнит, пишет Varity, но не переживает по этому поводу.

«Эти деревья знают меня с рождения. Мои ноги впервые коснулись земли там, где я живу сейчас. Никто никогда не сможет отнять меня у меня. Я всегда буду в порядке. Что бы ни случилось, я доказала эту теорию. Я знаю, что могу жить ни с чем. Я знаю, что могу жить с чем-то. Я могу жить в квартире. Я могу жить в трейлере. Я могу жить в особняке. Я могу жить в замке. Мне просто хорошо здесь, где я нахожусь».

31 января стартуют сразу два громких проекта: документальный фильм Netflix «Памела, история любви», снятый Райаном Уайтом, спродюсировал 26-летний сын актрисы Брэндон Томас Ли; и в этот же день выходят мемуары «С любовью, Памела» в издательстве HarperCollins, которые сама Андерсон назвала «личным и правдивым рассказом о жизни».

Поделиться