Черно-белые жирафы, олени и носороги. Лучшие монохромные фото животных

. Объявлены финалисты конкурса лучших черно-белых снимков природы
Обновлено 16 ноября 2022, 08:24
Peter Fine / WildArt Photographer of the Year
Фото: Peter Fine / WildArt Photographer of the Year

Организаторы конкурса лучших снимков дикой природы WildArt Photographer of the Year опубликовали перечень из 100 фотографий, претендующих на победу в категории «монохром». РБК Life ознакомился с некоторыми работами, представленными в номинации, победителей которой объявят в конце ноября 2022 года.

«Благодаря работе в монохроме мы можем докопаться до самой сути тона и формы изображений, в котором не остается ничего лишнего», — отметили организаторы.

Среди снимков, например, есть фото жирафа, сделанное с квадрокоптера, идущего по саванне носорога, чаек, охотящихся во время шторма, а также оленя, выдыхающего пар на морозном воздухе.

Ранее организаторы конкурса Wildlife Photographer of the Year 2022 опубликовали перечень работ-финалистов в основной категории ежегодного соревнования. В конкурсе приняли участие фотографы из 93 стран. Жюри оценивает снимки по разным критериям, в том числе исходя из их оригинальности, технического совершенства и общей художественной ценности.

На уникальных фотографиях можно увидеть лягушачью «вечеринку», белого медведя, выглядывающего из окна, неожиданную встречу собаки с ленивцем, «парящих в облаках» окуней, а также другие необычные моменты.

Поделиться
Авторы
Теги