Компания Ченнинга Татума снимет ремейк «Привидения» с Мур и Суэйзи

. Сам актер может исполнить в новом фильме главную роль
Обновлено 18 января 2023, 09:12
Paramount Pictures
Фото: Paramount Pictures

Продюсерская компания Ченнинга Татума планирует снять ремейк мистической драмы «Привидение» 1990 года, в котором сам актер может сыграть главную роль. Об этом Татум рассказал в интервью изданию Vanity Fair.

По словам американского артиста и продюсера, у его компании Free Association есть права на классический фильм 33-летней давности, главные роли в котором исполнили Патрик Суэйзи, Деми Мур и Вупи Голдберг.

«Однако мы собираемся сделать кое-что другое», — подчеркнул Татум, отметив, что в оригинальной картине, как и многих фильмов того времени, был «ряд проблемных стереотипов». Остальные подробности о предстоящем проекте Татум не назвал.

Классический фильм «Привидение» был снят режиссером Джерри Цукером, известным также по картинам «Первый рыцарь» и «Крысиные бега». При бюджете всего $22 млн картина заработала в мировом прокате $505,7 млн, став самым кассовым кинопроектом 1990 года. «Привидение» удостоилось ряда престижных мировых премий, в том числе двух «Оскаров»: за лучший оригинальный сценарий (Брюс Джоэл Рубин) и лучшую женскую роль второго плана (Вупи Голдберг).

Ранее стало известно, что Ченнинг Татум сыграет главную роль в новом триллере Дэвида Литча, который на данный момент известен под рабочим названием «Красная рубашка». По предварительным данным, это будет шпионский фильм в стиле бондианы, но с совершенно другим подходом к образу главного героя.

Поделиться
Авторы
Теги