«Левая — как у Месси». В Италии сходят с ума по футболисту из России

. Алексей Миранчук принес «Торино» первую за 47 лет победу во Флоренции
Обновлено 23 января 2023, 14:57
Emilio Andreoli/Getty Images
Фото: Emilio Andreoli/Getty Images

Российский футболист Алексей Миранчук, выступающий в чемпионате Италии, становится одним из лидеров своего нового клуба «Торино». В субботу, 21 января, полузащитник забил гол в ворота «Фиорентины» и принес победу своей команде.

Болельщики не могли оставить без внимания очень красивый и технически сложный мяч, отправленный россиянином в ворота соперников на 33-й минуте встречи, состоявшейся во Флоренции.

Обложка видео

Миранчук получил пас от Мергима Войводы, вошел в штрафную, после чего обводящим ударом с левой ноги отправил мяч в дальний от вратаря угол, не оставив ему шансов. Гол российского полузащитника принес «Торино» первую за почти 50 лет победу над «Фиорентиной», одержанную на выезде. Последний раз туринцы выигрывали на «Артемио Франки» в 1976 году.

Итальянская спортивная пресса высокого оценила игру Миранчука. Кроме того, в долгу не остались и фанаты, написавшие восторженные комментарии в адрес «особенного» футболиста, который «забил гол, словно рукой забросил».

«Левая у Миранчука просто феноменальная. Все равно что у Месси», — написал один из них. Другой выразил надежду, что россиянин наконец-то поможет «Торино» обрести былую славу. Кроме того, болельщики надеются, что команда из Турина подпишет с россиянином контракт на постоянной основе. Нашлись и те, кто недоумевал, зачем «Аталанта» отдала такого великолепного игрока в аренду.

Алексей Миранчук родился в Славянске-на-Кубани (Краснодарский край) в 1995 году. Профессиональную клубную карьеру начал в 2013 году в московском «Локомотиве», откуда в 2020 году перешел в итальянскую «Аталанту». Сумма трансфера составила €14,5 млн. Летом 2022 года Миранчук на правах аренды присоединился к «Торино», за который в нынешнем сезоне Серии А забил четыре мяча.

Поделиться
Авторы
Теги