Эминем отказался выступить на чемпионате мира по футболу за $8 млн

. Музыканту предлагали крупный гонорар за выступление вместе с 50 Cent
Обновлено 12 января 2023, 17:04
Kevin Winter/Getty Images
Фото: Kevin Winter/Getty Images

Американским рэперам 50 Cent и Эминему предлагали совместно выступить на чемпионате мира по футболу в Катаре за очень крупный гонорар, однако последний по неизвестным причинам отказался. Об этом в эфире радио Real 92.3 рассказал сам 50 Cent, сообщает Hypebeast.

В феврале 2022 года музыканты вместе выступили в перерыве «Супербоула» — решающего матча по американскому футболу. Шоу, в котором также приняли участие Snoop Dogg, Доктор Дре, Кендрик Ламар и Мэри Джей Блайдж, было очень успешным. Только на YouTube выступление посмотрели более 153 млн раз.

Обложка видео

Теперь 50 Cent в интервью на передаче Big Boy's Neighborhood спросили, не думал ли он о совместных гастролях вместе с Эминемом после их предыдущего успешного выступления. «После «Супербоула» я получил такой запрос от организаторов xемпионата мира по футболу, у которых был бюджет в $9 млн. Я бы взял $1 млн, а остальные деньги достались бы Эминему», — ответил рэпер.

Музыкант отметил, что обращался по этому вопросу к менеджеру Эминема, однако тот заявил, что его клиент не заинтересован в данном мероприятии.

В 2022 году исполнилось ровно 20 лет с момента выхода фильма «8 миля» с Эминемом в главной роли, который рассказывает о жизни молодого белого рэпера по имени Джимми Кролик Смит-младший, живущего в Детройте. По случаю юбилея музыкант открыл на Манхэттене в Нью-Йорке поп-ап-ресторан в стиле культовой картины. В меню заведения были представлено фирменное блюдо Mom's Spaghetti, дающее отсылку к песне Lose Yourself. Герой композиции чувствует тошноту из-за волнения перед выходом на сцену, а к его одежде, как говорится в тексте, прилипают остатки маминой еды.

Поделиться
Авторы
Теги