Звезду «Уэнсдэй» обвинили в изнасилованиях во время учебы в колледже

. Против Перси Хайнса Уайта организовали целую кампанию в соцсетях
Обновлено 20 января 2023, 14:03
Leon Bennett/Getty Images
Фото: Leon Bennett/Getty Images

Пользователи соцсетей обвинили в изнасилованиях канадского актера Перси Хайнса Уайта, который наиболее известен по одной из основных ролей в сериале Netflix «Уэнсдэй». Об этом пишет Pedestrian.

Обвинения в адрес 21-летнего артиста связаны со временем его учебы в колледже в Торонто, где он учился в возрасте от 17 до 20 лет. Все началось с поста в Twitter (заблокирован на территории России) от пользовательницы с ником @milkievich, которая написала, что Уайт и компания его друзей устраивали вечеринки, где спаивали и накачивали девушек наркотиками, чтобы заняться с ними сексом.

По ее словам, во время одного из таких мероприятий Уайт «набросился» на нее, когда она «была слишком пьяна». Она также обвинила актера в сексуальном насилии в отношении ее знакомых, обнаженные фотографии которых он выкладывал в интернете с оскорбительными подписями к ним.

Одна из ее подруг якобы обратилась в полицию с заявлением об изнасиловании, однако по неизвестным причинам органы отказались принять его.

Обвинения в адрес актера девушка выложила с хештегом #cancelpercy («Отменить Перси»), который привлек внимание многочисленных поклонников Уайта. Вместе с этим последовали посты других людей, которые начали утверждать, что подобные события действительно имели место.

«Он изнасиловал меня у себя в подвале, а потом позвонил мне. При этом его беспокоило не мое состояние, а вопрос, буду ли я обращаться в полицию или нет», — написала одна из девушек. О вечеринках, организованных Уайтом и его друзьями, заявили и другие пользователи Twitter.

Сам Перси Хайнс Уайт пока никак не прокомментировал обвинения в свой адрес. Более того, канадский актер ограничил комментарии на своих страницах в соцсетях.

В конце 2022 года суд присяжных в Лос-Анджелесе признал бывшего голливудского продюсера Харви Вайнштейна виновным в еще одном изнасиловании. При этом 70-летний Вайнштейн уже отбывает 32-летний срок в тюрьме по делу о сразу нескольких доказанных случаях сексуального характера.

Поделиться
Авторы
Теги