Экс-участника поп-группы EXO Криса Ву осудили за изнасилование

. После отбывания наказания певец будет «немедленно депортирован» из Китая
Обновлено 25 ноября 2022, 13:27
Cassidy Sparrow / Getty Images for Interscope Records
Фото: Cassidy Sparrow / Getty Images for Interscope Records

Китайский суд приговорил экс-участника поп-группы EXO Криса Ву к 13 годам тюремного заключения за изнасилование. Об этом сообщает CT Insider. Окружной суд Пекина назначил для китайско-канадского рэп-исполнителя наказание сразу по двум обвинениям. Он получил 11 лет и шесть месяцев тюрьмы за изнасилование в 2020 году и один год и десять месяцев — за «сбор толпы для участия в неразборчивых сексуальных связях» в 2018 году. После отбытия заключения рэпер будет «немедленно депортирован» из страны.

По данным издания, певец нападал на несовершеннолетних женщин, которые находились в состоянии алкогольного опьянения. Вместе с тем исполнитель также был оштрафован на $83,7 млн за уклонение от уплаты налогов путем занижения доходов от выступлений, рекламы и других источников дохода.

Крис Ву был задержан полицией в августе 2021 года. Это произошло после того, как девушка под именем Ду Мэйчжу заявила, что артист под видом прослушивания предложил ей алкоголь и склонил к сексу. На тот момент ей было только 17 лет.

Спустя некоторое время стало известно еще о семи женщинах, которых Ву соблазнял, обещая высокооплачиваемую работу. Две из них также были несовершеннолетними. Сам исполнитель не признал своей вины в изнасиловании.

Крис Ву — бывший участник южнокорейско-китайского музыкального коллектива EXO. В 2014 году он покинул группу, чтобы построить сольную карьеру певца и модели. Он также активно снимался в кино. В 2017 году Ву исполнил одну из ролей в боевике Люка Бессона «Валериан и город тысячи планет» и вместе с Вином Дизелем принял участие в съемках ленты «Три икса: Мировое господство».

Поделиться