«Надо было встать и уйти». Кучера высказался после скандального интервью

. Телеведущий признался, что разговор дался ему непросто
Обновлено 18 января 2023, 17:38
Сергей Карпухин / ТАСС
Фото: Сергей Карпухин / ТАСС

Оскар Кучера впервые прокомментировал свое недавнее интервью Юрию Дудю (внесен Минюстом в список СМИ-иноагентов), вызвавшее бурное обсуждение у аудитории YouTube. В разговоре с «РИА Новости» актер заявил, что не ожидал такой реакции.

«Ну и лучше быть дураком, чем подлецом», — высказался Кучера.

Актер объяснил, что перед записью интервью была предварительная договоренность обсудить его творческие проекты и гражданскую позицию. «Вышло что вышло. Наверно, надо было встать и уйти, но я натура увлекающаяся. Так что за все в ответе сам», — добавил он.

В своем телеграм-канале Оскар Кучера прокомментировал слухи о якобы полученном от Юрия Дудя гонораре за участие в съемке. «Согласился не за деньги. Ни одной копейки я не получил», — написал Кучера в посте, под которым за пару дней набралось почти 4 тыс. комментариев.

Интервью с телеведущим вышло 16 января 2023 года на YouTube-канале Юрия Дудя. В нем Кучера поддержал российскую армию, раскритиковал тех, кто уехал из страны после объявления мобилизации, порассуждал о текущей социальной политике США, но при этом признался, что не стал упускать возможность сделать младшему сыну американский паспорт. Трехчасовое интервью разобрали на мемы, а в комментариях к видео обвинили героя в недостаточной аргументации доводов и в отсутствии логики в сказанном. «Я не люблю картошку — Этой весной посажу четыре сотки картошки, люблю пюре. Оскар Кучера» — так видит логические цепочки телеведущего один из комментаторов.

Мемом стал и Юрий Дудь, а точнее его реакции на реплики гостя. Из скриншотов делают целые треды в Twitter.

Несколькими днями ранее одной из самых обсуждаемых персон в медиапространстве стал актер театра и кино Дмитрий Назаров. Сначала его вместе с супругой, заслуженной артисткой Ольгой Васильевой, уволили из театра. В МХТ им. Чехова он прослужил более 20 лет. Через несколько дней актер опубликовал на своем YouTube-канале видео, где прочитал стихотворение «Новая реальность» собственного сочинения. Тогда Дмитрия Назарова поддержали тысячи поклонников, они оставили под роликом более 2500 комментариев.

Поделиться