Соавтора «Рика и Морти» Джастина Ройланда обвинили в домашнем насилии

. В суд на сценариста подала его бывшая девушка
Обновлено 13 января 2023, 11:24
Rich Polk / Getty Images
Фото: Rich Polk / Getty Images

Против создателя «Рика и Морти» Джастина Ройланда выдвинули обвинения в домашнем насилии, сообщает Variety. Инцидент, по данным издания, произошел еще в 2020 году, однако следствие продолжает разбираться в обстоятельствах.

В суд на сценариста подала его бывшая девушка. Она утверждает, что Ройланд нанес ей телесные травмы, а также заявила, что тот принудительно удерживал ее путем угроз, насилия и мошенничества. Сам Джастин Ройланд вины не признает. Адвокат сценариста Эдвард Уэлборн надеется на снятие обвинений с подопечного.

«Мы надеемся оправдать Джастина и помочь ему как можно скорее вернуться к прежней жизни», — заявила сторона защиты.

В августе Джастина Ройланда отпустили под залог в $50 тыс. Однако дело, вопреки ожиданиям адвокатов сценариста, не закрыли. Следующее судебное слушание состоится в конце апреля. Сценаристу могут предложить сделку с признанием своей вины.

Ранее в сексуальном насилии обвинили фронтмена Aerosmith Стивена Тайлера. Согласно судебным документам, инцидент произошел 50 лет назад. В своем заявлении уроженка Портленда Джулия Холкомб утверждает, что познакомилась с певцом в 1973 году на концерте Aerosmith. После выступления Тайлер якобы отвез поклонницу в свой гостиничный номер, где и совершил надругательство над ней. Согласно документам, на момент связи с Тайлером ей было всего 16 лет, артисту — 25 лет.

Поделиться