Как отпраздновали Рождество Кейт Миддлтон и принц Уильям. Фото

. Они посетили церковную службу в Сандрингеме и концерт в Вестминстер-холле
Обновлено 26 декабря 2022, 11:01
Stephen Lock / Keystone Press Agency / Global Look Press
Фото: Stephen Lock / Keystone Press Agency / Global Look Press

Королевская семья Великобритании отпраздновала свое первое Рождество без королевы Елизаветы II. Несмотря на это, члены династии Виндзоров не стали изменять устоявшейся традиции и отметили праздник в графстве Норфолк.

Члены королевской семьи посетили рождественскую службу в церкви Святой Марии Магдалины, расположенной в Сандрингеме. Здесь были король Карл III и королева-консорт Камилла, принц Уильям и Кейт Миддлтон с детьми, принцесса Беатриса с мужем Эдоардо Мапелли-Моцци, принцесса Евгения с супругом Джеком Бруксбэнком и даже опальный принц Эндрю. Пропустила мероприятие лишь королевская принцесса Анна — единственная дочь Елизаветы II. Причиной ее отсутствия была названа простуда.

Stephen Pond / Getty Images
Фото: Stephen Pond / Getty Images

Одним из наиболее ярких моментов праздничной процессии стал выход супругов Уэльских с детьми: девятилетним принцем Джорджем, семилетней принцессой Шарлоттой и четырехлетним принцем Луи. За 2022 год последний уже успел привлечь к себя внимание благодаря гримасничанию на официальных мероприятиях. Впрочем, и на прошедшей службе юный Луи не упустил возможности показать свой характер. Пока Кейт Миддлтон общалась с британцами, мальчик постоянно дергал ее за руку, будто пытаясь заставить мать идти дальше.

Stephen Lock / Keystone Press Agency / Global Look Press
Фото: Stephen Lock / Keystone Press Agency / Global Look Press

В канун праздника супруги Уэльские также поделились рождественской открыткой, которую нарисовал принц Джордж. На ней изображены олень и пара птиц на голубом заснеженном фоне.

Незадолго до этого, 15 декабря, в Вестминстерском аббатстве состоялся праздничный концерт «Вместе на Рождество». Его организатором уже второй год подряд выступила Кейт Миддлтон. На этот раз она впервые вела его в новом статусе принцессы Уэльской. Запись концерта показали на телевидении накануне Рождества, 24 декабря.

Поделиться