Россияне признались, что будут играть в видеоигры в новогоднюю ночь

. А 79% участников опроса вовсе хотят получить игру в качестве подарка
Обновлено 26 декабря 2022, 13:01
Shutterstock
Фото: Shutterstock

Сервис VK Play провел исследование и выяснил, что четверть россиян собираются провести новогоднюю ночь за видеоиграми. В опросе приняли участие 1200 человек по всей стране старше 18 лет. Результаты аналитической работы есть в распоряжении РБК Life.

Согласно проведенному исследованию, в новогоднюю ночь 24% россиян планируют играть в видеоигры, а 28% опрошенных планируют больше играть на новогодних каникулах. 17% россиян планируют отдать предпочтение просмотру стримов, а каждый десятый готов и сам выйти в эфир.

Аналитики также выяснили, что 79% жителей страны хотели бы получить игру в качестве новогоднего подарка, причем 28% — готовы потратить на них больше денег, чем в обычное время. 17% участников опроса признались, что могут потратить на игры до 5 тыс. руб., однако больше половины россиян, а именно 55%, готовы вложить сумму не более 1 тыс. руб.

Результаты исследования также показали, что 63% жителей страны проводят время за видеоиграми каждый день, а 27% — несколько раз в день.

Ранее стали известны результаты опроса, согласно которому каждый пятый россиянин останется без подарка на Новый год, при этом почти каждый второй ждет сюрприза от своей второй половины. В то же время заказывают подарки чаще всего женщины, а ждут сюрприза — мужчины.

Поделиться