Apple откажется от самой бюджетной модели. Ей дали плохой прогноз

. Почему американцы не верят в успех iPhone SE 4
Обновлено 21 декабря 2022, 08:38
gizmochina.com
Фото: gizmochina.com

Apple может отказаться от выпуска относительно недорогой версии iPhone нового поколения — SE 4 — из-за прогнозов по недостаточному спросу на подобные смартфоны. Об этом пишет Gizmochina со ссылкой на знаменитого аналитика Мин-Чи Куо, известного своими инсайдами относительно продукции американской компании.

Вот уже несколько лет Apple экспериментирует с различными отдельными версиями iPhone, однако это не дает ожидаемого результата. Самыми востребованными модификациями смартфона остаются наиболее мощные и дорогие версии — Pro и Pro Max.

Ранее сообщалось, что новый бюджетный iPhone SE 4 должен появиться в 2023 году, однако теперь Мин-Чи Куо говорит, что американцы представят подобный гаджет не ранее 2024 года либо вовсе откажутся от его выпуска в связи с сомнениями насчет популярности устройства.

Еще одной причиной отмены iPhone SE 4 специалист называет высокую стоимость новых компонентов, в том числе измененного дисплея, а также желание сэкономить на разработке нишевых гаджетов. У Apple уже был подобный неудачный опыт в виде малопопулярного iPhone 13 Mini и нового iPhone 14 Plus, объемы производства которого американцы вынуждены были сократить из-за малого спроса.

Как сообщалось ранее, за основу iPhone SE 4 могут взять дизайн старого iPhone XR. Особенностью гаджета станет полное отсутствие емкостной кнопки Touch ID на нижней панели устройства. Возможно, Apple планирует добавить сканер отпечатков пальцев на боковую кнопку.

По предварительным данным, смартфон должен получить 6,1-дюймовый дисплей и чип Apple A15 предыдущего поколения, который ставят на базовые версии нового iPhone 14. Задняя и передняя камеры будут представлены датчиками на 12 Мп и 7 Мп соответственно. Учитывая, что цены на iPhone 2 SE начинались с $399, а на iPhone SE 3 — c $429, можно предположить, что новый смартфон мог бы стоить в этом же диапазоне.

Поделиться
Авторы
Теги