Каких знаменитостей уличили в кумовстве. Список

. Журнал New York Magazine посвятил новый номер кумовству в шоу-бизнесе
Обновлено 20 декабря 2022, 11:08
Lia Toby / Getty Images for BFI
Фото: Lia Toby / Getty Images for BFI

Журнал New York Magazine выпустил новый номер, посвященный непотизму в шоу-бизнесе — так называемому кумовству, предоставлению привилегий или должностей родственникам, друзьям или знакомым вне зависимости от наличия у них таланта или профессиональных качеств. Издатели разместили на обложке снимки многочисленных детей знаменитостей в образе младенцев — так называемых nepo babies.

На кадрах можно увидеть Лили-Роуз Депп, дочь Джонни Деппа и Ванессы Паради; Зои Кравиц, дочь музыканта Ленни Кравица и актрисы Лизы Боне; Лили Коллинз, дочь музыканта Фила Коллинза и Джилл Тэвелман; Майю Хоук, дочь Умы Турман и Итона Хоука; Дакоту Джонсон, дочь актеров Мелани Гриффит и Дона Джонсона. «У нее были глаза матери. И ее агента», — гласит надпись в самом центре обложки.

nymag.com
Фото: nymag.com

«Внезапно стало казаться, что куда бы вы ни посмотрели, везде был очередной ребенок звезды, забронировавший себе роль. Конечно, в этом не было ничего нового, но интернет сделал кумовство смехотворным, и мы решили исследовать это явление классическим для журнала способом — с элегантно подмигивающим гидом по голливудским nepo babies, которые, возможно, немного помешаны на своих попытках быть совершенными», — отметила редактор отдела культуры Газель Эмами.

В самом выпуске журналисты представили «детализированное исследование мира голливудских младенцев и одержимости нашей культуры любовью-ненавистью к ним». По данным телеграм-канала Superficial space cadet, опубликовавшего материал New York Magazine, статья представляет собой нечто похожее на родословную знаменитостей, подозреваемых в непотизме. Среди них можно увидеть как наиболее юных представителей шоу-бизнеса, например Эвер Габо Андерсон, дочь Миллы Йовович, так и давно признанных звезд А-класса. В числе последних Джордж Клуни, Анджелина Джоли, Гвинет Пэлтроу, Кейт Хадсон, Дрю Бэрримор, Бен Стиллер — все они также родились в семьях знаменитостей.

Ранее нейросеть разработала необычные обложки для нового номера «РБК Стиль», посвященного современному искусству. При обучении искусственного интеллекта программисты использовали коллажи из различных произведений искусства. На каждом этапе изображения корректировали с помощью собственных скриптов, а затем полученные картины смешивали с рядом смежных работ и усложняли творческое задание для искусственного интеллекта новыми ассоциативными командами.

Поделиться