Netflix экранизирует классические японские комиксы. Подробности

. Премьера фильма планируется на 2024 год
Обновлено 15 декабря 2022, 13:19
Кадр из сериала «Городской охотник»
Фото: SBS

Кадр из сериала «Городской охотник»

Netflix планирует выпустить экранизацию манги «Городской охотник» (City Hunter). Как сообщает The Hollywood Reporter, это событие собираются приурочить к 35-летию первого аниме-сериала.

Японский актер Рехэй Судзуки уже подписал контракт. Он сыграет главную роль — частного детектива из Токио Ре Саэба. Режиссерское кресло в проекте займет Юити Сато («Я больше не буду похищать», «Семейная игра»). Netflix описывает проект как «современную обновленную версию манги, действие которой происходит на оживленных улицах Синдзюку». Создатели фильма планируют его премьеру в 2024 году.

«Я жду не дождусь, когда как уже существующие фанаты, так и новички по всему миру полюбят Ре Саэбу и его веселые, насыщенные приключениями дни в современном Токио», — отметил утвержденный на главную роль Рехэй Судзуки.

«Городской охотник» японского художника Цукаса Ходзе разошелся по миру. Всего продано более 50 млн копий книги. Она была одним из основных произведений японской поп-культуры в 1980-х годах. По франшизе вышли популярный аниме-сериал и полнометражные адаптации, в одной из которых снялся Джеки Чан. Их снимали в Гонконге, Франции и материковом Китае, однако будет первый случай адаптации манги именно в Японии.

В ноябре стало известно, что Брэдли Купер исполнит главную роль в новом проекте Стивена Спилберга, сюжет которого будет основан на оригинальной истории главного персонажа из фильма «Буллитт» 1968 года. Актер перевоплотится в полицейского Фрэнка Буллитта, которого в оригинальной версии сыграл Стив Маккуин. В оригинальной ленте полицейский охотился за преступниками, убившими свидетеля. Детали новой версии пока держат в секрете.

Поделиться