Amazon снимет сериал по игре God of War

. Сценарий о приключениях Кратоса напишут авторы «Железного человека»
Обновлено 16 декабря 2022, 15:17
Sony
Фото: Sony

Amazon Prime Video работает над новым сериалом по мотивам игровой франшизы God of War («Бог войны»), выходящей на консолях PlayStation. Проект был запущен в марте нынешнего года, сообщает Hollywood Reporter.

Шоураннером выступает Рейф Джадкинс, снявший телесериал Amazon «Колесо времени», а за сценарий отвечают Марк Фергус и Хоук Остби, наиболее известные по работе над проектами «Дитя человеческое», «Железный человек» и «Пространство».

По всей видимости, в основу сериала ляжет четвертая часть франшизы God of War 2018 года, события которой развиваются в мифологической Скандинавии. «После смерти жены Кратос вместе с сыном отправляются в путешествие, чтобы исполнить ее последнюю волю — развеять ее прах с самой высокой горы. Однако вскоре он понимает, что его ждет еще одно эпическое приключение со сражениями против новых богов и чудовищ за судьбу мира, а также с проверкой уз между отцом и сыном», — сказано в описании к сериалу.

Актерский состав предстоящего «Бога войны» пока не называют. Сроки выхода сериала тоже пока держатся в секрете.

Первая часть God of War вышла на PlayStation 2 в 2005 году, получив множество восторженных отзывов от геймеров и критиков. Ряда наград, в том числе в номинации «Лучшая игра года» на Game Awards, удостоилась и четвертая часть серии, по которой и снимут сериал. Последняя часть God of War, получившая название Ragnarok, была выпущена в ноябре 2022 года.

На данный момент сразу несколько крупных цифровых сервисов готовятся к выпуску сериалов, снятых по мотивам компьютерных игр. К примеру, в январе 2023 года на канале HBO состоится премьера телешоу по игре The Last of Us, а Paramount+ работает над киноадаптацией гонок на выживание Twisted Metal. Кроме того, согласно слухам, Sony работает над экранизацией постапокалиптического приключенческого боевика Days Gone.

Обложка видео
Поделиться
Авторы
Теги