Шарлиз Терон получила премию за лидерство в области гуманитарных миссий

. Ранее ее лауреатами также становились Опра Уинфри и Мерил Стрип
Обновлено 08 декабря 2022, 13:42
Jon Kopaloff / Getty Images
Фото: Jon Kopaloff / Getty Images

Шарлиз Терон получила премию Sherry Lansing Leadership за лидерство в области гуманитарных миссий. Актриса стала почетной гостьей мероприятия Women in Entertainment, которое накануне прошло в Лос-Анджелесе, сообщает Bloomberg.

Терон похвалила женщин-лидеров, которые проложили себе путь в качестве руководителей студийных отделов, режиссеров, продюсеров и тех, кто создал свои собственные продюсерские компании. Она заявила, что женщины должны опираться друг на друга как на ресурс для укрепления своего влияния в киноиндустрии и обществе.

«Я хочу, чтобы мы держались друг за друга и подталкивали друг друга к тому, чтобы продолжать использовать наши голоса и платформы влияния для свершения чего-то большего, чем мы сами», — отметила актриса.

По словам Терон, она вдохновляется молодыми людьми в своем проекте Charlize Theron Africa Outreach Project, который занимается благотворительными проектами в Южной Африке.

Лауреатами этой премии в разные годы становились телеведущая Опра Уинфри, а также актрисы Мерил Стрип, Виола Дэвис, Риз Уизерспун, Дженнифер Энистон и Барбра Стрейзанд. Премия журнала The Hollywood Reporter собрала на гала-вечере более 750 гостей. Само мероприятие было посвящено женщинам, которые внесли большой вклад в развитие индустрии кино и моды.

Ранее газета Financial Times представила список самых влиятельных женщин мира по итогам 2022 года. В рейтинг вошли 25 персон. В частности, в нем присутствует лауреат «Оскара» за песню к последнему фильму о Джеймсе Бонде «Не время умирать», американская исполнительница Билли Айлиш, герцогиня Сассекская Меган Маркл, запустившая свой подкаст о стереотипах про женщин, а также премьер-министр Финляндии Санну Марин, которая этим летом оказалась в центре громкого скандала из-за любви к вечеринкам.

Поделиться