Умер 90-летний актер из детского шоу «Улица Сезам» Боб МакГрат

. Он снимался в программе на протяжении 48 лет
Обновлено 05 декабря 2022, 09:23
Henry McGee / imago-images.de / Global Look Press
Фото: Henry McGee / imago-images.de / Global Look Press

В возрасте 90 лет умер актер «Улицы Сезам» Боб МакГрат. Он принимал участие в детском шоу, когда то только запустилось, передает Independent. МакГрат был исполнителем роли добродушного соседа Боба Джонсона.

Что стало причиной смерти, пока неизвестно. Издание сообщает, что артист умер в окружении родных. «У семьи МакГрат есть печальные новости. Скончался наш отец Боб МакГрат. Он мирно ушел из жизни дома, в окружении своей семьи», — сообщили его близкие.

Впервые в программе «Улица Сезам» Боб МакГрат появился в 1969 году. Он продолжал играть в шоу на протяжении 48 лет. Последний эпизод с его участием — Having a Ball — вышел в эфир в 2017 году. Артист также записал для шоу песни — People in Your Neighborhood, Sing a Song и If You're Happy And You Know It.

В конце августа HBO Max удалил около 200 эпизодов «Улицы Сезам». Из 650 ранее доступных серий детской передачи остались только 456. Видеосервис оставил для просмотра только 1-й, 5-й и 7-й сезоны, а также все эпизоды последних сезонов, с 39-го по 52-й. Причины удаления контента неизвестны. Однако New York Post сообщал, что причиной этого могло стать решение объединенной компании Warner Bros Discovery, которая недавно приобрела HBO Max. Издание писало, что новое руководство видеосервиса начало чистку контента, чтобы избавиться от менее просматриваемых программ.

Поделиться