Помните шоу «Сам себе режиссер»? Посмотрите, как выглядит ведущий в 2022

. Знаменитая программа с Алексеем Лысенковым продержалась в эфире 27 лет
Обновлено 29 ноября 2022, 06:32
Телеканал «Россия 1», Wikipedia
Фото: Телеканал «Россия 1», Wikipedia

В 1990-х на российском телевидении дебютировало несколько десятков шоу, самыми известными из которых стали «Угадай мелодию», «Поле чудес», «Оба-На», «МузОбоз» и другие. Среди них — и программа «Сам себе режиссер» с запомнившейся зрителям музыкальной заставкой: «Я всегда с собой беру видеокамеру».

«Сам себе режиссер» — долгожитель российского ТВ-эфира. Программа выходила более 27 лет: с 1992 по 2019 год. Всего за это время было отснято 1149 выпусков хронометражем по 25 минут. Сюжет был максимально простым: в эфире программы показывали необычные ролики с участием людей и домашних животных, которые снимали и присылали сами телезрители. За лучшее видео вручали приз — видеокамеру.

На протяжении долгих лет бессменным ведущим «Сам себе режиссер» оставался Алексей Лысенков. Сегодня он продолжает телевизионную карьеру — ведет информационную программу о событиях в мире «Сегодня утром» на телеканале «Звезда». Кроме того, Лысенков преподает актерское мастерство в Астраханском государственном университете.

Поделиться
Авторы
Теги