Прилетели обычным рейсом: Кейт Миддлтон и принц Уильям удивили фанатов

. Это первая за восемь лет официальная поездка супругов Уэльских в Америку
Обновлено 01 декабря 2022, 12:22
Stephen Lock / Keystone Press Agency / Global Look Press
Фото: Stephen Lock / Keystone Press Agency / Global Look Press

Кейт Миддлтон и принц Уильям впервые за восемь лет прибыли с официальным визитом в США. Они прилетели в бостонский аэропорт Логан регулярным рейсом. Об этом сообщает People. Пользователи заметили в соцсетях, что они прилетели обычным рейсом. Впрочем, это происходит не в первый раз. Например, в 2019 году супруги вместе с детьми летели эконом-классом в Шотландию, чтобы провести последние недели лета в Балморале с Елизаветой II.

Принц и принцесса Уэльские сошли с трапа самолета в парном образе темно-синего оттенка. Кейт Миддлтон надела брючный костюм Alexander McQueen, дополнив его водолазкой в тон, а супруг вышел на публику в классическом костюме.

Одной из главных целей трехдневного визита станет вручение премии Earthshot Prize Awards, учредителем которой является будущий король. Церемония награждения состоится 2 декабря.

«Кэтрин (Миддлтон — РБК Life) и я очень рады вернуться в Соединенные Штаты и чрезвычайно благодарны губернатору Чарли Бейкеру и первой леди Массачусетса за теплый прием в Бостоне. Во время нашего первого зарубежного визита после смерти моей бабушки Елизаветы II я хотел бы поблагодарить жителей Массачусетса и Бостона за то, что они отдали дань уважения покойной королеве», — отметил принц Уильям в своем заявлении о визите в Америку.

Помимо церемонии Earthshot Prize Awards супруги Уэльские также посетят Президентскую библиотеку, музей Джона Ф. Кеннеди и центр инноваций Greentown Labs в Сомервилле. Кроме того, они уже успели нанести визит в мэрию Бостона и понаблюдать за баскетбольным матчем между командами «Бостон Селтикс» и «Майами Хит».

Последний раз принц Уильям и Кейт Миддлтон приезжали в США в 2014 году, с визитом в Нью-Йорк. В 2011-м они также посетили Лос-Анджелес, именно эта поездка стала первым визитом пары в Америку после свадьбы в апреле 2011 года.

Поделиться