Принц Уильям и Кейт Миддлтон посетят премию по защите планеты в США

. Они примут участие в церемонии награждения победителей
Обновлено 28 ноября 2022, 12:54
John Stillwell - WPA Pool / Getty Images
Фото: John Stillwell - WPA Pool / Getty Images

Принц и принцесса Уэльские посетят вторую ежегодную церемонию вручения премии Earthshot Prize в Бостоне 2 декабря, сообщает BBC (ресурс заблокирован на территории России). Она была учреждена принцем Уильямом в прошлом году. Это будет первая международная поездка четы со времени провозглашения их принцем и принцессой Уэльскими.

Пять лауреатов премии получат приз в размере £1 млн за проекты по восстановлению планеты.

Принц Уильям произнесет речь в конце церемонии. «Новаторы, лидеры и провидцы, входящие в состав финалистов конкурса Earthshot 2022, доказывают, что есть много причин для оптимизма в отношении будущего нашей планеты. Они направляют свое время, энергию и талант на смелые решения, способные не только решить самые серьезные экологические проблемы нашей планеты, но и создать более здоровые, процветающие и более устойчивые сообщества для будущих поколений», — сказал он при объявлении финалистов 3 ноября.

Победителей премии объявят Кейт Миддлтон и другие звездные ведущие, в том числе актер Рами Малек и актриса Кэтрин О'Хара. Также на мероприятии выступят музыкальные исполнители Билли Айлиш, Элли Голдинг, Энни Леннокс и дуэт Chloe x Halle.

На следующей неделе принц Гарри и Меган Маркл, как ожидается, также посетят в США церемонию вручения премий. Герцог и герцогиня Сассекские должны получить награду в области прав человека американского Фонда по защите прав человека имени Роберта Кеннеди.

Поделиться
Авторы
Теги