Кейт Миддлтон нанесла первый официальный визит после смерти Елизаветы II

. Вместе с принцем Уильямом она отправилась в Уэльс, но уже в новом статусе
Обновлено 15 ноября 2022, 08:55
I-Images / Keystone Press Agency / Global Look Press
Фото: I-Images / Keystone Press Agency / Global Look Press

Кейт Миддлтон и принц Уильям вернулись к исполнению королевских обязанностей после траура по королеве Елизавете II. 27 сентября супруги нанесли свой первый официальный визит в Уэльс с новыми титулами. Об этом сообщает Tatler.

По данным издания, в рамках тура по Англии пара сначала посетит одну из старейших спасательных станций Королевского национального института спасательных шлюпок в Холихеде на острове Англси.

После этого супруги отправятся в город Суонси, который располагается в юго-западной части Уэльса. Там они посетят церковь Святого Фомы и встретятся с волонтерами проекта Swansea Baby Basics. Эта благотворительная организация занимается помощью матерям из уязвимых категорий населения и предоставлением им предметов первой необходимости.

«Принц и принцесса глубоко привязаны к Уэльсу, где они построили свой первый семейный дом в городе Англси. Им очень понравились предыдущие визиты сюда, а также теплота и доброта, проявленные валлийцами (жители Уэльса. — РБК Life). Их Королевские Высочества надеются провести больше времени в Уэльсе в ближайшие годы, уделив время укреплению своих отношений с жителями всех частей Уэльса», — говорится в официальном заявлении Кенсингтонского дворца.

Супруги Уэльские жили в городе Англси с 2010 по 2013 год, когда принц Уильям работал пилотом поисково-спасательного вертолета.

Незадолго до того, как стало известно о визите королевской четы в Уэльс, они впервые вышли в свет после похорон Елизаветы II. Пара посетила Виндзорский замок и поблагодарила весь персонал и добровольцев, которые помогали в организации траурных мероприятий по случаю смерти королевы.

Поделиться