Дэниел Рэдклифф снялся в байопике про музыканта-пародиста

. Фильм «Странный. История Эла Янковича» выйдет в ноябре
Обновлено 29 августа 2022, 17:21
 alyankovic/ YouTube
Фото: alyankovic/ YouTube

Дэниел Рэдклифф в парике и с аккордеоном появился в роли музыканта-пародиста Странного Эла Янковича в трейлере фильма «Странный: История Эла Янковича».

Премьера «Странного» намечена на 4 ноября на бесплатном стриминговом сервисе Roku, но кинотеатральный релиз состоится 8 сентября в программе «Полуночное безумие» Международного кинофестиваля в Торонто, сообщает Variety.

Обложка видео

Фильм, а точнее «нерассказанная правдивая история», исследует жизнь и карьеру пародиста Альфреда (Эла) Янковича, в том числе его «горячие любовные связи со знаменитостями и развратный образ жизни» и «печально известный роман, который чуть не уничтожил его». Это следует из описания, которое сочинил, вероятно, сам Эл Янкович.

«Странный», как и песни Эла, — пародия на кинобиографии вроде «Элвиса» База Лурмана, а также «Богемской рапсодии» и «Рокетмена» Декстера Флетчера. Как и положено жанру, в «Странном» будет много художественного вымысла о восхождении Янковича на олимп мировой славы. Будут и хиты, например Eat It (пародия на Beat It Майкла Джексона) и Like a Surgeon (на мотив Like a Virgin Мадонны).

К слову о Мадонне: она также появится в «Странном». Ее играет актриса Эван Рэйчел Вуд («Настоящая кровь», «Мир Дикого Запада»). Также в роли Опры Уинфри появится Кинта Брансон («Чудотворцы», «Новенькая»), телеведущего, доктора Дементо сыграет Рэйн Уилсон («Джуно», «Офис»), а Джулианна Николсон («Тоня против всех», «Мейр из Исттауна») и Тоби Хасс («Джерри Магуайер», «Бесстыжие») исполнят роли родителей Эла.

Режиссером «Странного» выступил Эрик Аппель, написавший сценарий вместе с самим Янковичем. Производством занимались Funny Or Die и Tango Entertainment.

Янкович — пятикратный обладатель премии «Грэмми» и самый продаваемый исполнитель комедийной песни всех времен. Наряду с продюсированием таких хитов, как White & Nerdy и Another One Rides the Bus, релиз 2014 года Mandatory Fun позволил ему занять первое место в альбомном чарте Billboard Top 200. «Странный Эл» — крупная фигура в американском шоу-бизнесе. Он часто появлялся в кино и на телевидении (на его счету 150 проектов). Например, сыграл в ситкоме «Как я встретил вашу маму», был упомянут в «Теории большого взрыва», обзавелся образом в «Симпсонах», озвучил Вероятника Мерзейшего в «Гравити Фолз» и Капитана Арахисовое Масло в «Коне БоДжеке».

За плечами режиссера Эрика Аппеля несколько удачных комедийных эпизодов сериалов «Бруклин 9-9», «Новенькая» и «Силиконовая долина».

Поделиться
Авторы
Теги