Опубликован отрывок биографического мюзикла про Уитни Хьюстон

. Наоми Аки воссоздала выступление певицы на Суперкубке в 1991 году
Обновлено 25 ноября 2022, 16:38
Sony Pictures Entertainment / YouTube
Фото: Sony Pictures Entertainment / YouTube

Киностудия Sony Pictures опубликовала на своем YouTube-канале отрывок из байопика об американской певице Уитни Хьюстон. Фильм получил название I Wanna Dance With Somebody («Я хочу с кем-нибудь потанцевать») в честь одноименного хита исполнительницы, вышедшего в 1987 году.

Лента расскажет о тернистом карьерном пути Хьюстон и ее превращении в легенду музыкальной индустрии. На видео воссоздана сцена выступления певицы на Суперкубке в 1991 году — одного из знаковых моментов в ее карьере. На видео британская актриса Наоми Аки («Леди Макбет»), сыгравшая Хьюстон, исполняет гимн США.

Обложка видео
Sony Pictures Entertainment / YouTube

I WANNA DANCE WITH SOMEBODY Clip - The Star-Spangled Banner

Сама исполнительница главной роли ранее призналась, что фильм стал очень важным этапом в ее карьере. «Я буду стараться изо всех сил, потому что эта женщина — у меня мурашки по коже, как много она значит для меня, для всего мира и афроамериканок. Я собираюсь сделать все, чтобы она была представлена должным образом», — отметила Наоми Аки.

В съемках ленты также приняли участие Стэнли Туччи («Дьявол носит Prada», «Терминал»), Тамара Тюни («Адвокат дьявола», «Экипаж») и Кларк Питерс («Прощание», «Мона Лиза»). Режиссером картины выступила Кейси Леммонс («Женщины движения», «Мадам Си Джей Уокер»), сценарий написал четырехкратный номинант на «Оскар» Энтони Маккартен — создатель «Богемской рапсодии» и «Вселенной Стивена Хокинга».

Международная премьера биографического фильма запланирована на 21 декабря 2022 года.

Ранее стало известно, что Disney спустя 18 лет снимет третью часть «Дневников принцессы». Пока не известно, примет ли участие в съемках фильма Энн Хэтэуэй. По словам источников, актриса еще не заключила контракт на возвращение, однако ранее она публично поддерживала идею выпуска новой части.

Поделиться