The New York Times назвала самого стильного футболиста

. Им стал Эктор Бельерин. 10 фактов о защитнике «Барселоны»
Обновлено 22 ноября 2022, 18:05
Aitor Alcalde / Getty Images
Фото: Aitor Alcalde / Getty Images

Эктор Бельерин — 27-летний защитник футбольного клуба «Барселона». Помимо основной работы молодой человек глубоко погружен в модную индустрию. Он участвует в показах, занимается созданием собственного бренда и формирует свой гардероб без помощи стилиста.

Основатель бюллетеня о стиле Blackbird Spyplane Джон Вайнер с восхищением отозвался о Бельерине: «Одежда не пугает его так, как, кажется, пугает многих парней. Он ищет нераскрученные лейблы, делающие интересные вещи, которые остаются незамеченными, роется на блошиных рынках в поисках драгоценных камней, рыщет в кроличьих норах eBay, а затем берет все вышеперечисленное и придумывает, как все это соединить».

Газета The New York Times признала испанца самым стильным мужчиной-футболистом. РБК Life подготовил подборку из 10 интересных фактов об Экторе Бельерине, чтобы вы лучше узнали его историю.

  1. Когда отец Бельерина, учитель иностранных языков, подчеркнул важность получения образования, его сын ответил: «Я хочу быть футболистом. Ничего больше». В детстве будущий звездный игрок любил помогать своей маме, которая работала закройщицей. Вместе с ней он подшивал одежду и ходил на окраину Барселоны на небольшую швейную фабрику к своей бабушке. За мелочь или конфеты он подметал там пол.
  2. Более десяти лет Эктор Бельерин играл за лондонский «Арсенал», но недавно вернулся в Испанию и перешел в «Барселону». Он уехал из родной страны в 16 лет и почти не говорил по-английски. Сейчас в списке его достижений 7 трофеев и 321 игра.
  3. Весной 2019 года тогда еще защитника «Арсенала» пригласили поучаствовать в показе Louis Vuitton на Неделе моды в Париже. Основатель бренда Off-White и креативный директор мужского направления Louis Vuitton Вирджил Абло говорил, что сердце Бельерина «бешено колотилось» в ожидании дебюта на подиуме. Абло скончался в прошлом году из-за рака. Эктор Бельерин так вспоминал о человеке, подарившем ему билет в мир моды: «Вирджил вдохновил наше поколение. Он показал нам, что не имеет значения, в какой отрасли вы работаете — если у вас есть шанс заниматься любимым делом, вы хватаетесь за него обеими руками».
  4. Изображения футболиста украшали обложки таких авторитетных изданий, как британский Vogue, GQ и Esquire. Испанский GQ включил Бельерина в список главных мужчин 2022 года.
  5. В его квартире в престижном районе Барселоны можно найти много интересных вещей: например, виниловые пластинки и монографии, посвященные творчеству основателя бренда Kenzo Кензо Такада и Энди Уорхолу.
  6. Бельерин принял участие в коллаборациях с несколькими брендами. Среди них была коллекция базовой одежды для H&M.
  7. Шесть лет назад футболист отказался от продуктов животного происхождения и перешел на веганскую диету. Фанаты боялись, что его рацион негативно скажется на игре, однако Бельерин продолжает выходить на поле и успешно проводить игры.
  8. Тело Эктора Бельерина покрывают различные татуировки. Последний рисунок — клоуна на животе — ему набила его девушка, тату-мастер и социальный работник, с которой он познакомился в прошлом году.
  9. В 2021 году Бельерин присоединился к членам жюри конкурса по поиску талантов в области дизайна от Британского совета моды (BFC). «Его интерес к молодым талантам, стилю и роли моды в идентичности продемонстрировали, что он был там не только для того, чтобы его сфотографировали», — поделилась исполнительный директор BFC Кэролайн Раш.
  10. Эктор Бельерин работает над созданием коллекции одежды собственного бренда. По его словам, в производстве будут использованы в основном переработанные ткани: «Мы знаем, что каждый раз, когда мы стираем полиэстер, в океан попадает до 4000 микрочастиц пластика, поэтому нам нужен лучший способ». Бельерин не планирует останавливаться на одежде для людей. Ожидаются коллекции одежды для домашних животных, обуви, аксессуаров, мебели и керамической посуды.
Поделиться
Авторы
Теги